Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
21.09.2017

Резервы производства

Новые резервы в энергосбережении находят специалисты шкловской Бумажной фабрики «Спартак».Целенаправленную работу в поиске резервов энергосбережения проводят на шкловской бумажной фабрике «Спартак».
Как отметили в Могилевском облуправлении по надзору за рациональным использованием ТЭР, это одно из крупнейших целлюлозно-бумажных предприятий Беларуси, занимает 11 место по уровню энергозатрат среди организаций Могилевщины.
Специалисты фабрики стараются сэкономить энергоресурсы не только за счет установки современного оборудования, но и путем совершенствования технологических процессов производства. В частности, в начале года они, модернизировав схему подачи пара на бумагоделательную машину, производящую картон, перевели нагрев сушильной ее группы с острого пара на нагрев от паров вскипания конденсата в водоотделителях, что позволило значительно снизить расход пара на сушку бумаги.
За первое полугодие 2017-го за счет реализации этого мероприятия было сэкономлено 225,6 тонн условного топлива или около 85 тысяч рублей, в то время как затраты на модернизацию составили 8 тысяч рублей.

http://www.lesonline.ru/n/57B9F
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 252

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность