Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
21.09.2017

ЛУКОЙЛ может продать нефтеперерабатывающий комплекс ISAB в Италии

ЛУКОЙЛ может продать нефтеперерабатывающий комплекс ISAB в Италии. Совладелец компании Леонид Федун не стал комментировать данную информацию, пишет агентство Reuters.

Комплекс расположен на востоке острова Сицилия, вблизи города Приоло. Перерабатывает нефть различных сортов, а также прямогонный мазут. Мощности достигают 16 млн тонн в год. Готовая продукция: бензин, дизтопливо, СУГ - отгружается морским и автомобильным транспортом. ЛУКОЙЛ вошел в акционерный капитал предприятия в 2008 году, впоследствии доля была увеличена с 49 до 100%.

Согласно данным Reuters, которое ссылается на источники, не исключена продажа и других европейских активов компании, что в перспективе позволит сосредоточиться на работе в России.

На сегодняшний день ЛУКОЙЛ владеет четырьмя крупными НПЗ и двумя мини-НПЗ в России, заводами в Болгарии и Румынии, нефтеперерабатывающим комплексом ISAB, долей в НПЗ в Нидерландах. Совокупная мощность всей нефтепереработки компании превышает 77 млн тонн.

"Сейчас НПЗ в Европе высокорентабельны. В настоящее время маржа переработки высокая, сегодня заводы выгодны, поэтому окончательного решения не принято", - заявил собеседник агентства.

Ранее ЛУКОЙЛ совершил продажу сети АЗС в Украине, вышел из участия в нефтехимическом комплексе "Карпатнефтехим", который простаивал несколько лет.

http://www.himonline.ru/n/57BB0
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 176

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность