Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
21.09.2017

Саудовская Аравия готовится к новой нефтяной войне

По прогнозам мировых экспертов, Саудовская Аравия начала подготовку к новой ценовой войне за нефть. Государство перестраивает свою внутреннюю экономическую систему, чтобы выжить при любой цене на черное золото. Однако сейчас перед специалистами стоит вопрос: как поступят саудиты? Продолжат сокращать добычу, действуя в рамках договора ОПЕК, но теряя свое влияние на мировых рынках, или позволит цене рухнуть, пополняя свой бюджет внутренним рынком?
Как сообщают мировые агентства со ссылкой на источники в Эр-Рияде, с нового года страна намерена компенсировать свои потери на внутреннем рынке. Для этого Саудовская Аравия откажется от субсидируемых цен внутри страны. Таким образом, цена не бензин и другие горюче-смазочные там вырастет сразу на 80 процентов. Это поможет пополнить бюджет, испытывающий последние пару лет кризис: 2016 год закончился для государства дефицитом в 15 процентов ВВП.
Это поможет избежать излишних рисков, если цена на нефть снова начнет падать. А по прогнозам экспертов, при цене в 50-55 долларов за баррель США и дальше будут наращивать добычу. Это может заставить саудитов продавать черное золото за 30-35 долларов за баррель – по себестоимости американской нефти.
Какой путь выберет Саудовская Аравия – договор ОПЕК или снижение цен, пока неизвестно.
Источник: http://www.innov.ru/news/economy/saudovskaya-araviya-gotov/

http://www.benzol.ru/n/57B8A
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 147

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность