Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
20.09.2017

В Екатеринбурге по цене небольшой квартиры в центре можно приобрести таунхаус или квартиру-дачу

В Екатеринбурге по цене небольшой квартиры в центре можно приобрести таунхаус или квартиру-дачу

Рынок недвижимости Екатеринбурга крайне разнообразен. Как правило, решение о покупке жилья редко бывает спонтанное и «вылеживается» от 6 до 12 месяцев. За это время можно осмотреть массу вариантов и выбрать «свой» в соответствии с финансовыми возможностями.

Среднестатистический житель столицы Урала «выходит» на покупку квартиры, имея сумму 3- 3,5 млн рублей. Это могут быть наличные деньги, вторичная недвижимость, ипотека и так далее. По мнению экспертов, с этой сумой можно рассмотреть массу вариантов.

Квартира в Екатеринбурге

Конечно, все мечтают о квартире в центре Екатеринбурга. Но, за обозначенные 3,5 млн рублей покупатель может рассчитывать только на малогабаритную (порядка 35 квадратных метра) однушку в новостройке или небольшую (около 50 квадратных метров) двушку-хрущевку в старом доме.

Это не самый лучший вариант, поэтому специалисты советуют рассмотреть более комфортное жилье. Например, в активно развивающихся районах Екатеринбурга. Для отдаленных от центра районов этот бюджет позволит выбирать среди множества предложений, в том числе, 2-3 комнатные квартиры до 70 квадратных метров на вторичном рынке. И даже 1-2 комнатные квартиры в новостройках. Например, в клубном доме «Кристалл» на этот бюджет можно рассмотреть евродвушку в 50 квадратных метров с просторной кухней-гостиной или классическую двухкомнатную квартиру (54 квадратных метра). Причем, квартиры сдаются в чистовой отделке, поэтому дополнительные средства на ремонт не потребуются.

Преимуществом такого варианта станет возможность посещать действующий спорткомплекс, пройдя в него по внутреннему теплому переходу. Таким образом, не выходя на улицу, можно посетить бассейн, тренажерный зал, салон красоты и спортивные секции.

Новостройки интересны еще и выгодными схемами покупки. Например, при покупке квартиры в «Кристалле» действует программа зачета вторичной недвижимости, по которой все услуги риелтора оплачивает застройщик, а агентство недвижимости гарантирует продажу вашей вторички за 3 месяца.

Ближайший загород

Купить или построить коттедж для постоянного проживания за 3-3,5 млн рублей получится не у многих (если сложить все затраты на покупку участка, стройку и отделку дома). Но эксперты заверяют, что доступны другие, не менее интересные варианты. Так, в одном из коттеджных поселков на расстоянии 25 километров от Екатеринбурга по Челябинскому тракту «Николин ключ» можно выбрать недвижимость среди нескольких вариантов квартир в таунхаусах (80-106 квадратных метров) с чистовой отделкой и небольшим земельным участком.

Этот вариант устроит многих. Например, молодая семья может приобрести себе квартиру-дачу. Ведь недвижимость загородом – это комфортный отдых на свежем воздухе летом и несколько вылазок по выходным. Инфраструктура поселка и небольшой участок (до 1 сотки) позволят получить необходимый комфорт, а уютная квартира до 100 квадратных метров не потребует больших затрат на содержание и уборку в течение всего года.

Недвижимость вне мегаполиса позволит детям дышать свежим воздухом, пить чистую воду и гулять на улице как можно дольше, но при этом всегда быть в безопасности. При этом будет обеспечен комфорт городской квартиры.

Покупка квартиры в коттеджном поселке может стать и тест-драйвом загородной жизни. Ведь перед тем, как начать строить свой дом, о котором мечтают многие, необходимо быть уверенными в готовности содержать его и заниматься его ремонтом, ведь свой дом требует постоянного внимания. Идеальный вариант – квартира в малоэтажном доме или таунхаусе в коттеджном поселке. Она потребует минимальных сил, времени и средств на содержание. Управляющая компания поселка поможет решить все бытовые вопросы и обеспечит порядок и безопасность в поселке. И если покупатель поймет, что загородная жизнь – это его вариант, то всегда можно продать квартиру и построить уже дом, возможно в этом же поселке.

Дополнительным преимуществом станет то, что при покупке загородной квартиры можно рассчитывать на те же финансовые схемы, что и при покупке городской квартиры – ипотеку от банков, рассрочку от застройщика и, конечно, зачет вторичного жилья.

Источник: Сетевое издание «МК - Урал. Свердловская и Курганская область»
Просмотры: сегодня: 1, всего: 495

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность