Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
19.09.2017

Рабочий совет Thyssenkrupp смягчает позицию по сделке с Tata Steel

      
      Как сообщает агентство Reuters, рабочий совет немецкой Thyssenkrupp  готов рассмотреть вопрос о слиянии европейских сталелитейных подразделений группы с компаниями Tata Steel, говорится в заявлении от 19 сентября, что смягчило его жесткую риторику в отношении плана консолидации. Главный исполнительный директор Heinrich Hiesinger говорит, что совместное предприятие - это лучший способ решить проблему с избыточными мощностями на нестабильном стальном рынке, и сказал, что у него нет плана Б, несмотря на сообщения от различных инвесторов, в том числе инвестора - фирмы Cevian, вместо этого рассмотреть вопрос о расформировании.
Hiesinger столкнулся с жесткой оппозицией со стороны рабочих  по этому вопросу, которые в течение нескольких месяцев выступали против этого движения в связи с опасениями потери рабочих мест. Он предпочел бы избегать конфронтации с профсоюзами.

Рабочий совет удерживает половину из 20 мест в Наблюдательном совете Thyssenkrupp и готов внимательно рассматривать все нюанся на заседании Совета 23 сентября, на котором будут обсуждаться планы.
«Мы рассмотрим его, и если в конечном итоге наши условия будут выполнены, а все стальные подразделения будут без долгов, тогда это будет возможно», - сказал журналистам Wilhelm Segerath, глава рабочего совета TK и член наблюдательного совета группы.
Лидеры профсоюзов призвали к достижению долгосрочных перспектив работы и гарантий завода, инвестиционных обещаний в качестве условия для проведения углубленных переговоров с руководством по вопросам взаимосвязи.
Segerath, однако, сказал, что переговоры будут сложными и совет продолжит отклонять идею слияния, которая создала бы новую стальную группу в Европе после ArcelorMittal, требуя, чтобы также были обсуждены другие варианты.
        

http://www.metaltorg.ru/n/9AA52C
Источник: REUTERS
Просмотры: сегодня: 1, всего: 733

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность