Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
15.09.2017

Рост экспорта российской древесины в Китай будет замедляться

Об этом, в частности, эксперты Segezha Group (входит в АФК «Система») говорили на 7-й Международной выставке-конференции по торговле лесной продукцией, которая состоялась в Китае (город Чэнду). Так, директор по продукту Segezha Group Андрей Таранюк подчеркнул стремление российских лесопромышленников удовлетворить быстрорастущий спрос Китая на пиломатериалы и продукцию из древесины.

«В своем движении мы все больше открываемся на Юго-Восток. Это не только Китай, но и Корея, Япония, Индонезия, Малайзия», – комментирует президент Segezha Group Камиль Закиров.

В то же время, по оценке экспертов, несмотря на значительный прирост поставок из России за последние 3 года, российские производители признают ограниченные возможности дальнейшего роста экспорта из РФ. Это обусловлено истощением освоенных территорий лесозаготовки и климатическими изменениями.

Как сообщает пресс-служба Segezha Group, присутствовавшие на конференции специалисты из Скандинавии, Новой Зеландии, Канады и России сошлись во мнении, что существенный рост спроса в Китае не может быть покрыт каким-то одним поставщиком. Только планомерное развитие поставок из всех стран-экспортеров может дать необходимый Китаю объем.

Каждая из стран – поставщиков имеет свои ограничения для роста экспорта. К примеру, Канада констатирует повреждение лесных запасов вредителями и лесными пожарами. Практически весь потенциал канадских производителей востребован сегодня восстанавливающимся спросом на американском рынке.

Шведские производители имеют одну из самых эффективных систем лесопользования, но она уже сбалансирована и ожидать существенного наращивания объема поставок из этого региона в краткосрочной перспективе не стоит.

Свои причины ограничения роста объемов экспорта также существуют у финских и новозеландских поставщиков.

http://www.lesonline.ru/n/57AAC
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 238

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность