Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
15.09.2017

«Омский каучук» завершает строительные работы на производстве фенола и ацетона

«Омский каучук» завершит строительные работы в рамках реконструкции производства фенола и ацетона, сообщил Михаил Сутягинский, председатель Совета директоров АО "ГК «Титан», в своем выступлении на Первом национальном форуме «Импортозамещение-2017», информирует пресс-служба предприятия.

«В следующем году мы приступаем к проекту производства изопропилового спирта. — добавил Михаил Сутягинский. — В перспективе у нас создание межрегионального кластера с Республикой Башкортостан, совместно с которой мы планируем создать мощности по выпуску ряда импортозамещающих продуктов».

Меры кластерной поддержки ПАО «Омский каучук» планирует привлечь на реализацию проекта «Техническое перевооружение производства фенола-ацетона с переходом на цеолитное алкилирование производства изопропилбензола» (реализуется при поддержке Правительства Омской области), в рамках реализации которого планируется выпуск импортозамещающей продукции.

Напомним, «Омский каучук» включен в состав федерального Плана мероприятий по импортозамещению в отрасли химической промышленности Российской Федерации. Вхождение в федеральный план импортозамещения позволит компании как участнику Нефтехимического промышленного кластера Омской области претендовать на получение мер федеральной поддержки в виде субсидирования целевых статей затрат.

http://www.himonline.ru/n/57ACA
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 378

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность