Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
15.09.2017

Минпромторг зовет китайцев заняться алюминиевым импортозамещением в России

      14 сентября, в г. Казани состоялось 2-е заседание Российско-Китайской подкомиссии по сотрудничеству в области промышленности. Мероприятие прошло под председательством Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова и Министра промышленности и информатизации КНР Мяо Вэйя. В заседании также принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
      Денис Мантуров рассчитывает на участие китайских алюминиевых компаний в проектах по глубокой переработке, передает Татар-информ.
      «Конечно же, мы рассчитываем на активное участие китайских алюминиевых компаний в тех проектах, которые сегодня развиваются вокруг алюминиевых заводов в Красноярске, в Хакасии, в Волгограде, где создаются дополнительные индустриальные зоны по углубленной переработке алюминия для создания новых продуктов», – сказал он.
      По словам министра, работа вместе с китайскими партнерами сможет решить проблему импортозамещения в сфере производства продукции из алюминия.
      «До 30% сегодня общего объема рынка занимают импортные алюминиевые продукты. Поэтому мы приглашаем наших китайских коллег, для того чтобы сформировать сбалансированные мощности и в Китае, в России в направлении алюминиевой промышленности», – заявил Денис Мантуров.

http://www.metaltorg.ru/n/9AA4F2
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 138

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность