Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
15.09.2017

ВМЗ начал выпуск высокоскоростных колес для поездов Эстонии

       Выксунский металлургический завод (АО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО "ОМК") изготовил первую партию высокоскоростных колес для Эстонии. Об этом управление по связям с общественностью завода сообщило 14 сентября 2017 года.
      Согласно информации, поставленные колеса диаметром 870 и 800 мм рассчитаны на эксплуатационную скорость до 200 километров в час и будут использованы на пассажирских электропоездах Stadler FLIRT швейцарского производства.
      "К этим колесам, как и ко всей продукции для высокоскоростного железнодорожного движения, предъявляются повышенные требования по точности изготовления. Наличие одной из самых современных в мире автоматизированных линий по производству скоростных колес и профессионального коллектива позволяет нам выполнять заказ любой сложности. Например, для выполнения этого заказа нам пришлось перенастроить практически всю технологическую линию, включая участок изготовления колес для электропоездов "Ласточка", а также перепрограммировать весь комплекс высокотехнологичного оборудования участка и транспортные механизмы", – рассказал управляющий директор АО "ВМЗ" Александр Барыков.
      Ранее Барыков отмечал, что партия для поставки в Эстонию составляет порядка 300 колес, однако, у предприятия есть планы в дальнейшем расширять сотрудничество в данной области. Особенность колес состоит в том, что они имеют высокую прочность и подавляют шум.
 В сообщении говорится, что сейчас Выксунский метзавод является единственным в России производителем колес для скоростного движения. Мощность производственной линии составляет до 10 тысяч колес в год.

http://www.metaltorg.ru/n/9AA4E3
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 289

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность