Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
14.09.2017

Страны-участницы сделки ОПЕК+ обсудят ее продление на министерской встрече ФСЭГ в октябре

Страны-участницы сделки по сокращению добычи нефти планируют 4 октября обсудить ее продление на министерской встрече Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ), которая пройдет в Москве, сообщило иранское агентство Shana со ссылкой на министра нефти Ирана Бижана Зангане.
В среду министр нефти Ирана и министр нефтяной и горнорудной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино обсудили ситуацию на нефтяном рынке, в частности, реализацию венского соглашения. Министр Ирана сообщил, что страны ОПЕК выполнили обязательства по сделке в августе на 98%. Однако, по его мнению, странам нужно стремится к большему проценту соответствия договоренностям.
Кроме того, министры обсудили возможность пролонгации соглашения о сокращении добычи нефти на второй квартал 2018 года.
"Так или иначе мы, готовы на любые меры для стабилизации нефтяного рынка", - приводит агентство слова Зангане. "Мы обсудим с министром энергетики России Александром Новаком расширение плана (по сделке - ред.) в Москве. Выполнение обязательств стран, не входящих в ОПЕК, достаточно хорошее, однако нужно больше уделить внимания их условиям", - добавил он.
Согласно докладу ОПЕК, нефтедобывающие страны, входящие в организацию, выполнили сделку в августе на 97%. При этом Международное энергетическое агентство (МЭА) сообщило в среду, что ОПЕК в отчетном месяце выполнила обязательства по соглашению на 82%, а страны вне ОПЕК перевыполнили их на 18%.
ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления. В мае срок его действия был продлен на девять месяцев - до конца марта 2018 года.
 

http://www.benzol.ru/n/57A82
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 79

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность