Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
13.09.2017

КНР завершит прокладку второго нефтепровода из РФ к концу сентября

КНР завершит строительство второй ветки нефтепровода из России к концу сентября, сообщает МРК. Протяженность нефтетранспортной ветки составит 942 километра, средняя пропускная способность – 15 млн тонн «черного золота» в год. Она будет идти параллельно уже действующему нефтепроводу Сковородино-Дацин, который был сдан в эксплуатацию 1 января 2011 года.

С тех пор по нему в Китай поставлено 105 млн тонн нефти. Введение в эксплуатацию второй нефтетранспортной ветки из России в Китай запланировано на начало 2018 года. После завершения прокладки трубопровода предстоит его тестирование и отладка, на которые уйдет порядка 2-3 месяцев. С началом работы новой нефтепереливной ветки, возможности России по поставкам «черного золота» в Китай трубопроводным транспортом увеличатся вдвое.

Напомним, что уже сейчас Россия является крупнейшим поставщиком нефти в КНР. В июле Китай на 54% увеличил импорт «черного золота» из РФ по сравнению с тем же месяцем прошлого года — до 4,97 млн т. В начале сентября глава «Роснефти» Игорь Сечин сообщил, что компания увеличила планы поставок нефти в Китай в 2017 году до рекордных 40 млн тонн. Ранее «Роснефть» намеревалась доставить КНР 31 млн т нефти. КНР является вторым по величине импортером нефти в мире после США. По прогнозу, к 2030 году ежегодный объем потребления нефти в Китае достигнет 690 млн тонн. Из них КНР будет самостоятельно добывать лишь 200 млн тонн, остальное – импортировать.

http://www.benzol.ru/n/579FC
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 161

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность