Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
12.09.2017

Рост цен на металлический кремний в Азии замедлился на фоне обильного предложения

      
      Согласно оценкам Platts, спотовая экспортная стоимость китайского металлического кремния 553-й марки (98,5% ) составила на момент окончания первой недели сентября $2140-$2190 за т FOB Китай – по сравнению с $2180-$2230 за т на предыдущей неделе. Производители предлагали материал по цене $2180-$2230 за т кремния.
       Один из трейдеров из Сиамэня тоже указал на запрашиваемую цену $2230 за т FOB, однако заявил, что сделок по ней не совершается, так как потребители заявили, что это слишком дорого.
       «Цены очень различаются. На одних давит высокий уровень запасов, а другие ожидают поддержки ценам из-за экологических инспекций и роста издержек на электроэнергию. Так что предложения и запрашиваемые цены находятся в очень широком диапазоне», - подчеркнул другой трейдер из Сиамэня.
       Спотовые импортные японские цены на кремний составили, по оценкам, $2100-$2200 CIF Япония – по сравнению с $2180-$2230 за т CIF Япония неделей ранее. Японский трейдер сообщил о предложениях из Китая на уровне $2100-$2200 за т CIF Япония. Однако повышательный тренд ослабел, поскольку много предложений по отгрузке материала в конце сентября, отметил трейдер, добавив, что ранее китайские поставщики ограничивали предложение до 20-60 т, но сейчас предлагают партии по 200 т.

http://www.metaltorg.ru/n/9AA4A3
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 231

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность