Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
11.09.2017

International Paper Россия пригласила к диалогу об экологической ответственности общественность Светогорска и Выборга

International Paper Россия пригласила общественность Светогорска и Выборга к участию во втором экологическим круглом столе «Улучшаем состояние планеты», который прошел 5 сентября в Светогорске и в этом году был приурочен к Году экологии в России. В круглом столе приняли участие представители местных органов власти, НКО, СМИ, местные жители и сотрудники Светогорского комбината.

В рамках мероприятия представители Светогорского комбината ознакомили всех участников круглого стола с прогрессом в области внедрения экологических проектов, рассказав о проектах по экономии водных ресурсов (по сравнению с 2010 годом комбинат снизил потребление свежей воды почти в два раза) и о работе водных очистных сооружений; о методах контроля за соблюдением норм выбросов в атмосферный воздух и о системах очистки газовых выбросов (на комбинате действует 20 газоочистных установок).

Представители компании также рассказали о реализованных и запланированных экологических проектах по дальнейшему снижению выбросов и уровню шума. В завершение круглого стола все приглашенные стороны смогли узнать об экологических акциях, которые компания проводит для сотрудников и жителей, а также принять участие в высадке памятной аллеи.

В продолжение экологического круглого стола, 7 сентября компания International Paper Россия приняла участие в ежегодной всероссийской экологической акции «Вода России», в которой компания участвует уже третий год подряд. В этом году к акции присоединились сотрудники и волонтеры Светогорского комбината, участники круглого стола, а также члены молодежного совета г. Светогорска. В ходе экологической акции была проведена очистка пляжной территории Лесогорского озера – в общей сложности было собрано более 1 тонны мусора.

Минас Сорис, исполнительный директор ЗАО «Интернешнл Пейпер», отметил:

«Мы благодарны всем участникам круглого стола за продуктивный и важный диалог. Это мероприятие вместе с нашим участием в акции «Вода России» является наглядным примером нашей работы, направленной на улучшение окружающей среды и долгосрочное развитие природных ресурсов в интересах наших людей».

###
О компании International Paper

International Paper (обозначение на Нью–Йоркской фондовой бирже: IP) — один из крупнейших международных производителей бумаги, целлюлозы и упаковки из возобновляемого древесного волокна. Производственные мощности компании расположены в Северной Америке, Латинской Америке, Европе, Северной Африке, Азии и России. Мы производим упаковочные решения, которые защищают товары и способствуют развитию мировой торговли; целлюлозу для подгузников, салфеток и предметов личной гигиены, служащих для поддержания здоровья; бумагу, которая содействует развитию образования и коммуникаций; а также бумажные пакеты, стаканчики и контейнеры для пищевых продуктов, которые обеспечивают удобство в использовании. Головной офис компании расположен в Мемфисе, штат Теннесси, США. Число сотрудников International Paper составляет приблизительно 55 000 человек, работающих более чем в 24 странах мира. Объем продаж International Paper в 2016 году составил 21 млрд долларов. Дополнительную информацию о деятельности International Paper и ее продукции вы можете найти на сайте www.internationalpaper.com.

О компании International Paper Россия

Компания International Paper начала свою деятельность в России в 1998 году. Основными ее направлениями являются производство и продажа офисной и офсетной бумаги, картона для упаковки жидких пищевых продуктов, термомеханической целлюлозы. Производство сосредоточено на комбинате компании в Светогорске, который в 2017 году отмечает 130-летний юбилей. International Paper является совладельцем паритетного совместного предприятия Группа «Илим», крупнейшего партнерства с иностранным участием в российской лесной индустрии. Наиболее известными брендами International Paper в России являются Ballet и SvetoCopy. International Paper является ответственным инвестором, нацеленным на устойчивое лесопользование и другие экологические и социальные проекты в интересах российского общества.

http://www.lesonline.ru/n/57976
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 87

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность