Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
07.09.2017

BASF и SAP объединяют деловых партнеров в глобальную сеть для управления техническими средствами

BASF и SAP объявили о запуске проекта на производственной площадке BASF в Людвигсхафене, цель которого – оценка цифрового сотрудничества между деловыми партнерами в области проектирования и технического обслуживания.

SAP® Asset Intelligence Network – корпоративная сеть на основе облачной системы хранения – предоставит BASF цифровое подключение данных к нескольким оригинальным производителям оборудования (OEM) и к поставщикам услуг вместе с их данными. Цель проекта – создать полностью интегрированное хранилище активов с централизованной системой управления, и тем самым обеспечить целостность информации и ее доступность.

С помощью формирования единственного источника достоверной информации по активам, BASF стремится повысить эффективность процессов проектирования и технического обслуживания активов на весь срок эксплуатации.

«BASF постоянно работает над оптимизацией своих производственных комплексов, заводов и производственных процессов», – говорит Андреас Вемсдорфер, старший вице-президент подразделения Технических услуг производственной площадки в Людвигсхафене, BASF. «SAP® Asset Intelligence Network – это подход, который способен еще больше усовершенствовать наши процессы в проектировании и техническом обслуживании с помощью создания полностью интегрированной цифровой информационной цепочки между оригинальными производителями оборудования (OEM), поставщиками услуг и BASF на весь срок эксплуатации актива. Более интегрированный цифровой подход с нашими деловыми партнерами позволил бы нам легко и оперативно получать доступ к актуальной информации в нужное время и в нужном месте. Такой подход способствует более быстрому и качественному принятию решений и, как следствие, более высокой эффективности активов».

«С запуском SAP Asset Intelligence Network мы позволим нашим клиентам взаимодействовать в цифровой экосистеме для управления интеллектуальными устройствами в Интернете вещей (IoT) и для достижения своих целей в оптимизации производства», – отмечает доктор наук Таня Рюкерт, президент по направлению интернета вещей и цифровых каналов поставок в SAP. – «Работая с такими индустриальными лидерами, как BASF, мы стремимся создать работающую в режиме реального времени информационную сеть о промышленных активах, чтобы наши клиенты и их деловые партнеры могли реализовать все преимущества IoT с помощью цифровой инновационной системы SAP Leonardo».

Ожидается, что проект по оценке продлится несколько месяцев. Он является частью «BASF 4.0», глобального проекта, стимулирующего цифровую трансформацию BASF.

О концерне BASF
BASF создаёт химию в целях устойчивого будущего. В своей деятельности мы сочетаем экономические успехи с бережным отношением к окружающей среде и социальной ответственностью. Сотрудники Группы BASF, общая численность которых составляет около 114 тысяч человек, вносят вклад в успешное развитие бизнеса наших клиентов в различных индустриях практически во всех странах мира. Структура нашего бизнеса включает пять основных сегментов: химикаты, специальные продукты, функциональные материалы и решения, решения для сельского хозяйства, нефть и газ. По итогам 2016 года объём продаж BASF составил около 58 млрд евро. Акции BASF торгуются на фондовых биржах во Франкфурте (BAS), Лондоне (BFA) и Цюрихе (BAS). Более подробная информация о концерне BASF представлена на сайте: www.basf.com.

http://www.himonline.ru/n/578F8
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 99

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность