Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
30.08.2017

Минстрой Омской области предлагает компенсировать до 60% расходов на покупку жилья

Новая мера поддержки ипотечных заемщиков позволит оживить первичный рынок жилой недвижимости и стимулировать строительство индивидуальных домов.

Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области разработало новую меру поддержки ипотечных заемщиков в регионе. Ведомство Владимира Стрельцова предлагает ввести в Омской области социальные выплаты на приобретение и строительство жилья в кредит.

Условия их получения заданы довольно жесткие. Так, говорится, в проекте указа, социальная выплата может быть предоставлена на приобретение квартир в домах, введенных в эксплуатацию за последние два года, или на строительство индивидуального дома. Кроме того, получить выплату могут только граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Размер выплаты будет зависеть от размера среднего совокупного дохода семьи (соотношения среднего совокупного дохода семьи заявителя к сумме прожиточных минимумов всех членов семьи заявителя) и будет составлять от 20% до 60% от расчетной стоимости жилого помещения. Ожидается, что указ вступит в силу с 1 января 2018 года.

Напомним, о планах по возобновлению господдержки граждан при ипотечном жилищном кредитовании «Новому Омску» стало известно в июне 2017 года. Замминистра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Богдан Масан пояснял, что несмотря на то, что стоимость 1 кв. м жилья в регионе является одной из самых низких в Сибири, многие омичи не могут позволить себе квартиру.

Источник: Сетевое издание "Новый Омск"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 156

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность