Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
28.08.2017

Брянский завод «Литий» продается за бесценок

Брянский завод «Литий» продается за бесценок

Недвижимость и оборудование группы промышленных предприятий «Литий» выставлена на торги по цене, которая ниже стоимости участка, занимаемого заводом.

ООО «Группа промышленных предприятий Литий» было признано банкротом в марте 2017 года по требованию «Газпром межрегионгаз Брянск». Теперь крупное предприятие выставлено на торги единым лотом, включающим в себя право аренды земельных участков площадью 16,36 гектара в центре Фокинского района Брянска, всей инфраструктуры, зданий, строений и оборудования. В лот входит дебиторская задолженность предприятию на 320 миллионов рублей.

Начальная цена, заявленная на электронной торговой площадке Utender ‒ 124 миллиона 540 тысяч рублей ‒ по 76 тысяч за сотку земельного участка, если считать сам завод бесплатным приложением к земле. (По данным сайта Domofond цены на участки в Фокинском районе Брянска достигают 800 тысяч рублей за сотку).

Приобрести завод может каждый желающий. Заявки от потенциальных покупателей принимаются до 30 сентября 2017 года.

Обанкроченное ныне предприятие возникло в 1954 году как завод «Кинескоп». В 1989-м его переименовали в «Литий». На 2005 год завод входил в федеральный перечень стратегических предприятий и организаций России.

Источник: Go32.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 155

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность