Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
07.08.2017

Самосвалы из износостойкой стали Quard пополнили парк спецтехники НЛМК

      Парк спецтехники Новолипецкого металлургического комбината (входит в международную Группу НЛМК) пополнился десятью карьерными самосвалами IVECO-AMT TRAKKER, кузова которых изготовлены из износостойкой стали НЛМК марки Quard.
      Автозавод «ИВЕКО-АМТ» в сотрудничестве с НЛМК разработал самосвалы с учетом специфики грузоперевозок для металлургического производства. Машины с двигателем 500 л.с. имеют колесную формулу 8х4 и роботизированную коробку передач.
      Для изготовления самосвальных платформ НЛМК поставил на автозавод 50 тонн стального проката премиальных марок Quard400 и Quard450. Его производят из высококачественных стальных заготовок Липецкой площадки НЛМК, которые затем прокатывают на бельгийском заводе NLMK Clabecq по уникальной технологии закалки и отпуска.
      Производственная линия закалки и отпуска NLMK Clabecq запущена в 2011 году. С ее пуском компания вышла на рынок с новым видом продукции – износостойким прокатом марки Quard (твердость 400HB, 450HB и 500HB - Quard400, Quard450 и Quard500 соответственно) и высокопрочным прокатом марки Quend (предел прочности 700 МПа, 900 МПа и 960 МПа - Quend700, Quend900 и Quend960 соответственно). Применение такого металла позволяет снизить вес конструкционных элементов, себестоимость их производства, повысить срок службы техники и улучшить ее эксплуатационные характеристики.
      Потребителями стальных листов марок Quard и Quend производства НЛМК уже несколько лет являются ведущие мировые машиностроительные производители специализированной и строительной техники.

http://www.metaltorg.ru/n/9AA211
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 273

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность