Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
04.08.2017

Под Воронежем планируют построить тепличный комплекс за 18 млрд рублей

Агропромышленный холдинг "ЭКО-Культура" планирует начать в 2017 году строительство в Воронежской области тепличного комплекса по выращиванию овощных культур с объемом инвестиций 18 миллиардов рублей, сообщило в среду правительство региона.

Агропромышленный холдинг "ЭКО-Культура" представляет собой группу компаний, специализирующихся на выращивании и поставках овощной продукции. В структуру холдинга входят два тепличных комбината в Ставропольском крае и один — в Ленинградской области, цех по фасовке овощей, распределительные центры в Ставропольском крае, Ленинградской области и Москве, подразделение по комплексному снабжению предприятий общественного питания, производственно-логистическая компания в Москве. Основные культуры, выращиваемые на предприятии, — огурцы и томаты.

"ООО "АПХ ЭКО-культура" планирует построить в Бобровском районе высокотехнологичный тепличный комплекс по выращиванию овощей общей площадью 60 гектаров. Компания собирается приступить к строительству комплекса в 2017 году, работы будут осуществляться в три этапа. В теплицах планируется выращивать более 37 тысяч тонн овощей в год с использованием интеллектуальной системы подсвечивания", — говорится в сообщении.

В ходе состоявшейся в среду встречи с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым учредитель ООО "АПХ ЭКО-культура" Андрей Петренко рассказал, что в настоящее время завершена подготовка исходно-разрешительной документации и ведется разработка проектно-сметной документации.

"Для реализации инвестиционного проекта предварительно одобрен кредит на сумму 4,7 миллиарда рублей, имеется необходимая техника", — сообщают областные власти. Общий объем инвестиций по проекту составляет 18 миллиардов рублей.

http://www.fruitportal.ru/n/571A2
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 19

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность