Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
04.08.2017

Вопросы расширения Марийского НПЗ обсудил Александр Евстифеев с руководством предприятия

В рамках плановых рабочих поездок по республике Глава региона Александр Евстифеев сегодня побывал на Марийском нефтеперерабатывающем заводе. Руководитель Марий Эл ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта по техническому перевооружению и расширению производственных площадей.

В настоящее время предприятием реализуется программа интенсивного развития производства, предусматривающая строительство и ввод в эксплуатацию новых технологических установок по первичной переработке нефти, глубокой переработке мазута, гидроочистке дизельного топлива, производству водорода, серы и высокооктанового бензина.

Генеральный директор завода Андрей Сербский, проводя презентацию инвестиционного проекта, отметил, что реализация программы позволит увеличить мощности первичной переработки нефти до 8 млн. тонн в год, а также обеспечить глубину ее переработки до 96 процентов. Кроме того, завод перейдет на производство нефтепродуктов стандарта Евро-5.

Планируется, что на первом этапе Марийский НПЗ будет перерабатывать мазут с рынка в высококачественный дизель, а на втором - поднимет первичную мощность и начнет выпуск бензинов.

«Предприятие развивается, это высокотехнологичное производство. Но мы хорошо понимаем, что та технология, которая была разработана и которая применяется уже без малого два десятка лет, нуждается в дальнейшем перестраивании. Ровно об этом думает руководство, и мы это приветствуем. Я сделал предложение директору и инженерной части коллектива принять участие в инвестиционном совещании, которое мы планируем провести на базе правительства республики в августе. Это предложение воспринято, потому что здесь вопрос технологических возможностей и инвестиционных вложений — это вопрос в высшей степени актуальный», - отметил руководитель Марий Эл Александр Евстифеев. Важной является и социальная оставляющая. Если инвестиционный проект будет реализован успешно, на предприятии планируют создать дополнительно около 1000 новых рабочих мест.

«Коллектив доволен тем обстоятельством, что руководство создает необходимые условия, я бы даже сказал, довольно привилегированные условия — здесь высокая заработная плата, здесь очень приличный социальный пакет, здесь нет проблем текучки кадров. В общем, предприятие живет и работает. И если все другие предприятия республики в своей каждодневной деятельности будут добиваться таких результатов, как Марийский НПЗ, то мы будем за них рады», - подчеркнул Александр Евстифеев.

Марийский нефтеперерабатывающий завод является флагманом промышленности республики и одним из крупнейших ее налогоплательщиков. Здесь производится 18 процентов общего объема промышленной продукции региона. Увеличение объемов выпуска продукции и налогооблагаемой базы предприятия позволит существенно пополнить республиканский бюджет. Это значит, что власти региона смогут решать больше задач социального развития территорий – строить социальное жилье, детские сады, дороги, спортивные объекты, заниматься благоустройством.

http://www.benzol.ru/n/57175
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 70

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность