Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
02.08.2017

Мароккская саранча впервые добралась до Астраханской области

Мароккская саранча летит из Калмыкии в Астраханскую область, площадь заражения уже составила 2 тыс. га, сообщил астраханский министр сельского хозяйства и рыбной промышленности Алексей Галкин журналистам в среду.

"Из Калмыкии летит (в регион - ИФ) мароккская саранча, такой у нас никогда не было, она специфична для Калмыкии и Дагестана. Общая площадь залета - это более 2 тыс. га", - сказал А.Галкин, уточнив, что борьбу с этим видом саранчи ведут в Лиманском и Ирянинском районах региона, где готовы ввести режим чрезвычайной ситуации.

Министр подчеркнул, что задача местных властей и аграриев - не допустить отложения личинок саранчой. "Мы привыкли к стадной саранче, которая передвигается стаями. Ее легко определить, куда она села, и утром ее "накрыть" авиационной техникой. Мароккская ползает врозь и разлетается по большому ареалу", - пояснил А.Галкин.

По его словам, химикатами против вредителя в регионе обработано около 3 тыс. га. Министр отметил, что область полностью обеспечена необходимыми препаратами и готова оказывать помощь соседям, поставив их в соседние регионы.

А.Галкин также сообщил, что в Астраханской области продолжается летний паводок, который затягивает борьбу с вредителями. Обработка территорий, затопленных паводком, будет проводиться после падения уровня воды.

Новости по теме:
Угроза нашествия саранчи в Крыму ликвидирована
Саранча обнаружена в Крыму на площади 1,2 тыс. га
Около тысячи гектаров крымских полей заражено азиатской саранчой – Минсельхоз
Режим ЧС ввели в районе Бурятии из-за нашествия саранчи
Саранча под контролем: аграрии России отбили "первую волну" нашествия вредителей

http://www.zol.ru/n/2A457
Источник: Интерфакс-Россия
Просмотры: сегодня: 1, всего: 43

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность