Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
02.08.2017

Минстрой назначит штрафы монополистам-сетевикам

Минстрой России предложил ужесточить ответственность субъектов естественных монополий за невыполнение своих обязанностей по подключению к коммунальным сетям. За отказ в подключении или нарушение установленных сроков их предложено штрафовать, — такая норма в настоящее время разрабатывается ведомством. Об этом Михаил Мень сообщил 1 августа во время общения с прессой.

«В рамках приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды задача упрощения подключений стала особенно актуальной, — страна тратит миллиарды рублей для создания современной среды, в том числе, на модернизацию освещения и привлечение уличного сервисного бизнеса. И никакие бюрократические трудности не должны мешать реализации этой задачи. Все нужные ресурсы должны предоставляться в минимальные сроки», — цитирует Михаила Меня пресс-служба Минстроя.

В среднем по стране мероприятия по упрощению подключений реализованы на 31%. Пять регионов реализовали целевую модель по упрощению подключения к сетям водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения более чем на 70%. В августе Минстрой ещё раз оценит уровень реализации поставленной задачи.

По словам Михаил Меня, задача Минстроя России и глав субъектов – сделать процедуру подключения к сетям максимально гибкой и комфортной для всех участников рынка, определить понятные правила для развития бизнеса вокруг коммунальной инфраструктуры.

В Минстрое напомнили, что внедрение в субъектах РФ целевых моделей по подключению к сетям водо- и теплоснабжения было запущено министерством с целью повышения инвестиционной привлекательности отрасли и снятия административных барьеров для развития малого и среднего бизнеса на территории страны.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 70

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность