Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
01.08.2017

Лесопатологи завершили инвентаризацию очагов сибирского шелкопряда в Енисейском и Северо-Енисейском районах

В Красноярском крае продолжается подготовка к летне-осеннему этапу борьбы с сибирским шелкопрядом.

Лесопатологи Центра защиты леса по краю завершили инвентаризацию очагов вредителя в Енисейском и Северо-Енисейском районах. Сейчас специалисты готовят обоснование проведения авиационной обработки лесных участков по уничтожению и подавлению численности сибирского шелкопряда с помощью спецпрепаратов.

В ближайшие дни сотрудники Лесопожарного центра приступят к обустройству вертолетных площадок для доставки лесопатологов к местам проведения контрольных обследований лесных участков, поврежденных вредителем.

«Перед началом обработки инженеры-лесопатологи должны будут обследовать лесные участки с целью подтверждения необходимости проведения масштабных мероприятий по ликвидации численности сибирского шелкопряда. Однако, территории, на которых распространился вредитель, являются крайне труднодоступными, добраться туда можно только с помощью авиации. Именно поэтому сейчас важно оперативно подготовить вертолетные площадки, чтобы специалисты могли своевременно приступить к контрольным обследованиям, — рассказал министр лесного хозяйства края Владимир Векшин. – В связи с тем, что для эффективного проведения мероприятий очень важны метеорологические условия, то нам нужно максимально грамотно и рационально провести все подготовительные работы, чтобы начать обработку в установленные сроки»

Обрабатывать очаги сибирского шелкопряда специалисты будут с помощью химического препарата «Клонрин», он приобретен в полном объеме. Площадь обработки составит более 370 тыс га. Проводить мероприятия планируют с применением самолетов Ан-2, оснащенных специальной аппаратурой для ультра-малообъемного опрыскивания, что позволит провести лесозащитные мероприятия наиболее качественно и с минимальным воздействием на окружающую природную среду.

Перед началом обработки с местным населением будет проведена разъяснительная работа о мерах безопасности.

http://www.lesonline.ru/n/570AB
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 47

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность