Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
01.08.2017

Norsk Hydro прогнозирует баланс на рынке алюминия в текущем году

      
      По мнению аналитиков норвежской Norsk Hydro, мировой рынок алюминия будет в текущем году в целом находиться в балансе. «По итогам квартала мы ожидаем дефицита на мировом рынке первичного алюминия на фоне роста дефицита металла за пределами Китая. Для всего года наш прогноз роста спроса на алюминий составляет 4-6% в год, и мы предвидим, что рынок алюминия будет сбалансированным», - отметил президент и главный исполнительный директор компании Свен Ричард Брандтцег.
       По данным компании, мировое производство первичного алюминия достигло во втором квартале текущего года 15,8 млн т (+9% в годовом выражении), потребление металла выросло на 6%, до 16,292 млн т.
       По итогам второго квартала Hydro произвела 523 тыс. т первичного алюминия, на 1% больше, чем в аналогичном периоде минувшего года (518 тыс. т). Компания сообщила, что распродала уже около 55% всего ожидаемого объема производства алюминия в третьем квартале года по цене около $1900 за т.
       Производство бокситов компании составило во втором квартале 2,943 млн т (+13% год-к-году). Выпуск алюминия увеличился на 1%, до 1,576 млн т.
       «Более низкие цены реализации глинозема были частично скомпенсированы более высокими объемами продаж материала», - заявили в компании, указав, что бразильские предприятия Alunorte и Paragominas увеличили выпуск глинозема во втором квартале после запланированного техобслуживания в первом квартале года.
       Китайский импорт глинозема составил в первые 5 месяцев года 1,3 млн т – на 13% меньше, чем в таком же периоде 2016 г. Импорт бокситов вырос в указанном периоде на 15%, до 25,2 млн т, сообщила компания. «Благодаря наращиванию производства бокситов на новом руднике, их импорт из Гвинеи вырос в первые 5 месяцев года до 9,4 млн т по сравнению с 3,6 млн т в таком же периоде 2016 г.», - сообщили в Hydro, добавив, что поставки бокситов из стран Атлантического региона составили 46% всего китайского импорта в означенном периоде, что на 25% больше, чем в январе-мае 2016 г.
       Европейский спрос на алюминиевый прокат во втором квартале вырос приблизительно на 4% относительно первого квартала – в основном благодаря сезонным факторам и улучшению спроса на металла в автомобильном и инжиниринговом сегментах, а также в секторе выпуска баночной тары. В годовом выражении спрос на прокат увеличился в указанном периоде на 3%.
       «Спрос на алюминий у автомобилестроителей устойчив благодаря продолжающемуся процессу замещения алюминием стали при производстве корпусов автомобилей», - говорится в материалах компании; указывается также, что спрос на алюминий растет в строительном секторе Европы и Испании в частности. «Спрос на фольгу не изменился, однако некоторые позитивные признаки имеются. Спрос на материал стабилен в промышленной сфере, однако в третьем квартале, как мы ожидаем, потребление плоского алюминиевого проката в ЕС несколько снизится», - отмечают в компании.
       Norsk Hydro сообщила также, что спрос на экструзионную продукцию в Европе и Северной Америке во втором квартале вырос. В странах Северной Америки он увеличился на 3% относительно показателя второго квартала – благодаря сильному спросу со стороны автомобилестроителей и росту активности в строительном секторе, тогда как спрос на данную продукцию со стороны сектора коммерческих перевозок снижается. В Европе совокупный спрос на экструзионную продукцию вырос на 2% относительно итогов аналогичного квартала минувшего года на фоне крепкого спроса в данном сегменте автомобильной и транспортной отраслей, а также улучшения показателей состояния строительного рынка.

http://www.metaltorg.ru/n/9AA190
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 189

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность