Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
27.07.2017

В Поморье продолжат поддерживать малый лесной бизнес

Все ранее данные обещания малому и среднему лесному бизнесу будут выполнены. Об этом заявил губернатор Архангельской области Игорь Орлов в ходе встречи с представителями этой сферы в ЛПК Вельского района субъекта.

Речь зашла о предоставлении муниципальной лесосеки для нужд малого и среднего бизнеса: по словам губернатора, правительство региона продолжит поддерживать небольшие предприятия, организуя проведение лесных аукционов. В 2016 году малый и средний бизнес получил в ходе торгов в пользование делянки с общим запасом древесины 1 млн. кубометров, план 2017 года – более 700 тыс. кубометров. Сейчас в долгосрочной аренде у малых и средних предприятий находится 1/3 всей расчетной лесосеки Архангельской области.

Учитывая складывающуюся ситуацию, Игорь Орлов дал поручение профильному региональному министерству в ближайшее время провести в Вельском районе лесоустройство, кроме этого, рассматривается вопрос о выделении дополнительных средств на отвод лесосек.

В 2016 году в Поморье лесоустройство было проведено на площади более 1 млн. га – на это было потрачено из федерального бюджета свыше 50 млн. рублей, а из средств арендаторов – 60 млн. рублей. Сегодня в субъекте все больше предприятий, готовых выделить средства на лесоустройство, чтобы затем более эффективно использовать расчетную лесосеку.

В тоже время. отметил Игорь Орлов, «мы вынуждены констатировать закрытие проекта под названием Поморский лесной технопарк, который реализовывался представителями малого и среднего бизнеса. К сожалению, все финансовые и ресурсные инструменты поддержки. Которые мы сформировали для технопарка, не были ими востребованы. Уверен, мы обязательно вернемся к этому проекту, но уже с более ответственными партнерами».

http://www.lesonline.ru/n/56FC4
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 196

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность