Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
21.07.2017

Состоялось открытие завода пластиковых водосточных систем завода ТехноНИКОЛЬ в Рязани

19 июля состоялось открытие первого завода пластиковых водосточных систем завода ТехноНИКОЛЬ на месте одного из цехов бывшего завода «ЗиЛ» в Восточном промузле Рязани, пишет Медиа Рязань. В производство было инвестировано 1,5 миллиарда рублей, создано 60 рабочих мест. Планируемый объём переработки сырья составит три тысячи тонн в год.
Продукция завода — это различные комплектующие для кровли — водосточные трубы, водоприёмные воронки, соединительные желоба, защитная решётка и прочее. Изделия предприятия рассчитаны на широкое применение в коттеджном и малоэтажном строительстве.
В комплексе с гибкой черепицей ТехноНИКОЛЬ SHINGLAS, которая поставляется из Рязани в 40 стран мира, продукция нового предприятия пополнит экспортный портфель региона.
«Отрадно, что вроде небольшой цех на таком не полностью отремонтированном заводе открывается, и будет производить на самом деле в год больше на сумму в 1,5–2 миллиарда рублей, чем производят многие крупные предприятия у нас в стране. Это показатель того, что компания развивается, старается использовать новые технологии, обучать по-новому людей, подходить к труду инновационно», — отметил на церемонии открытия завода врио губернатора Рязанской области Николай Любимов.
На рязанском предприятии установлены производственные линии мировых лидеров отрасли — ENGEL (Австрия) и Theysohn (Германия). Важнейшая часть оборудования — пресс-формы изготовлены по индивидуальному заказу. Современное оборудование и применение высококачественного сырья отечественного и импортного производства обеспечат соответствующее высоким мировым стандартам качество продукции. ТехноНИКОЛЬ постепенно увеличивает долю российского сырья в составе мультикомпонентных гранул ПВХ, тем самым уменьшая зависимость от импортных поставщиков и сокращая затраты на сырьевую себестоимость продукции без потери качества.
Николай Любимов выразил надежду, что с помощью государственной поддержки ТехноНИКОЛЬ продолжит развитие и все корпуса на территории бывшего завода «ЗиЛ» смогут в ближайшие годы быть отремонтированы, чтобы запустилось новое производство. Игорь Брязгунов, операционный директор компании ТехноНИКОЛЬ, в свою очередь осведомил о планах компании — к 2023 году ТехноНИКОЛЬ надеется оборудовать все цеха бывшего завода «ЗиЛ». «Мы надеемся, что те программы инвестиционных проектов, которые работают в области, позволят нам реанимировать часть проектов и уже заново построить заводы, приобрести оборудование и запустить новые продукты», — отметил он.

http://www.himonline.ru/n/56E71
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 217

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность