Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
20.07.2017

DNB профинансировал деревообработчика Jauda-koks на 400 тыс. евро

Для вклада в развитие бизнеса, банк DNB предоставил предприятию Jauda-koks финансирование в размере 400 тыс. евро, предназначенное для пополнения оборотных средств предприятия, сообщили БК в банке.

170720_jauda_koks.jpg
С учетом специфики деятельности предприятия, которое занимается импрегнированием древесины, такое финансирование станет существенным вкладом в развитие Jauda-koks.

Предоставленное DNB финансирование позволит содержать склад объемом до 10 000 м3 круглого леса на разной стадии готовности, а также обеспечить лучшее качество продукции, что раньше было невозможно в столь больших объемах, ведь круглый лес перед импрегнированием необходимо подсушивать естественным образом от 6 до 9 месяцев. Кроме того, имея склад такого объема, предприятие сможет реагировать также и на срочные заказы, когда время зачастую является даже более важным критерием, чем цена.

„Предприятие Jauda-koks вступило в этап стремительного развития, поэтому оборотные средства ему сейчас необходимы для обеспечения стабильности денежного потока и выполнения заказов. И, учитывая знания банка DNB в области деревопереработки и лесной промышленности, мы верим, что можем привнести в наше сотрудничество дополнительную стоимость”, – считает Лаурис Мациевскис, член правления и вице-президент банка DNB.

„Если прежде предприятие реализовало свою продукцию преимущественно на Ближнем Востоке, осуществляя поставки в 40-футовых контейнерах, то с выходом на рынок Африки поставки осуществлялись уже в виде полных судовых партий. В 2016 году в Ливию было поставлено 50 000 столбов, что составило пять судовых партий. И между этими реализациями, конечно же, были большие перерывы в денежных потоках. Для того чтобы иметь возможность своевременно платить своим поставщикам, мы использовали деньги владельцев предприятия. “За счет этого мы удваиваем оборот уже второй год подряд и получили самую большую прибыль за время существования предприятия, поэтому появилась возможность привлечения и других источников финансирования”, – поясняет Эрик Эйсакс, член правления Jauda-koks.

SIA Jauda-koks – одно из самых опытных предприятий по импрегнированию древесины в Европе, основной продукцией которого являются импрегнированные древесные столбы для линий связи и электролиний. Благодаря доступу к высококачественному сырью и многолетнему опыту в данной отрасли бизнеса, предприятие является мощным игроком в своей отрасли.

http://www.lesonline.ru/n/56E37
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 116

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность