Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
12.07.2017

Акционер "Черкизово" выкупит 21% акций компании за 12 млрд рублей

Контролирующий акционер ПАО "Группа Черкизово" совместно с аффилированными лицами заключили договор с фондами и портфелями под управлением Prosperity Capital Management о приобретении около 21% обыкновенных акций и ГДР Группы по цене 1 300 рублей за одну обыкновенную акцию. Общая цена сделки составит около 12 млрд рублей, говорится в сообщении "Черкизово".

Ожидается, что после завершения сделки с Prosperity будет направлено обязательное предложение в адрес всех акционеров Группы "Черкизово" в соответствии с требованиями российского законодательства по цене за одну акцию не ниже, чем цена за акцию в сделке с Prosperity. Сделка с Prosperity подлежит одобрению Федеральной антимонопольной службой России и, как ожидается, будет завершена в течение 30 дней.

"Группа "Черкизово" в настоящее время рассматривает различные варианты стратегии на рынках капитала, включая разные способы увеличения числа акций в свободном обращении и повышения их ликвидности, а также обеспечение устойчивого роста акционерной стоимости. Сделка с Prosperity является частью этой стратегии", - отметил Сергей Михайлов, генеральный директор ПАО "Группа Черкизово".

Александр Бранис, Управляющий директор Prosperity Capital Management, прокомментировал: "Prosperity Capital Management осуществляет продажу в рамках своей текущей стратегии управления инвестициями. Компания сохраняет заинтересованность во вложениях в российский сельскохозяйственный сектор".

Источник: Финам
Просмотры: сегодня: 1, всего: 232

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность