Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
04.07.2017

Доступная ипотека делает цены на квартиры в Новосибирске непредсказуемыми

Прошлогоднее снижение цен на квартиры в Новосибирске в этом году сменилось колебанием. Риелторы указывают на непредсказуемый характер стоимости отдельных квартир этим летом, объясняя это снижением ипотечных ставок.

По данным агентства недвижимости «Жилфонд», в июне 2017 года в Новосибирске средневзвешенная цена предложения на вторичном рынке квартир показала незначительную положительную динамику: прирост составил 0,14% — до 58,88 тысяч рублей за 1 кв. м, но это по-прежнему меньше, чем в начале года.

 

Как сообщил руководитель офиса агентства недвижимости «Жилфонд» Сергей Ежак, рынок жилой недвижимости в силу своей инертности пока незначительно отреагировал на снижение ипотечных ставок и доступность кредитования, а покупатели и продавцы квартир проявляют в первом полугодии высокую активность.

 

«В летний сезон изменения цен на отдельные квартиры могут носить непредсказуемый характер, но в среднем по рынку существенных изменений ожидать не стоит», — считает Сергей Ежак. 

Июнь 2017 года на вторичном рынке недвижимости Новосибирска, по данным «Жилфонда», завершился со следующими показателями:

 

1-комнатные — 60,61 тысяч рублей за кв. м (-0,31%);

 

2-комнатные — 58,18 тысяч рублей за кв. м (+0,71%);

 

3-комнатные — 56,91 тысяч рублей за кв. м (+0,09%);

 

по Новосибирску — 58,88 тысяч рублей за кв. м (+0,14%).

 

В первом полугодии средневзвешенная цена предложения на вторичном рынке снизилась всего на 0,64%, т. е. на 380 рублей за кв. м: с 59,26 тысяч рублей за кв. м на 1-е января до 58,88 тысяч рублей за кв. м в конце июня.

Источник: МКУ ИА «Новосибирск»
Просмотры: сегодня: 1, всего: 172

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность