Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
22.06.2017

Специалисты Курскэнерго проводят уроки по электробезопасности в детских лагерях

Работники филиала ПАО «МРСК Центра» – ««Курскэнерго» провели серию  уроков по  электробезопасности в оздоровительных лагерях и лагерях отдыха с дневным пребыванием, расположенных в  Суджанском, Кореневском и Большесолдатском районах Курской области. Участие в мероприятиях приняли 530 детей в возрасте от 8 до 14 лет.

Энергетики рассказывали школьникам, почему нельзя удить рыбу вблизи линий электропередачи (ЛЭП) и подниматься на их опоры, приближаться к трансформаторным подстанциям, пытаться перелезть на их территорию через забор.  Новые знания ребята тут же закрепляли на практике: они помогали работникам Курскэнерго отмерять расстояние, безопасное для нахождения в непосредственной близости от повреждённых электропроводов, учились гусиным шагом передвигаться в зоне действия токов замыкания на землю, а также отрабатывали навыки оказания первой помощи пострадавшему от действия электрического тока на роботе-тренажере «Гоша».

Представители  администрации  детских лагерей поблагодарили энергетиков за проведенные занятия. «На уроках по электробезопасности, которые проводят работники Курскэнерго, дети получают  знания, необходимые для того, чтобы правильно действовать в экстремальной ситуации. Мы благодарны энергетикам за поучительное и важное занятие»,  -  подчеркнула Маргарита Волина, начальник профильной смены «Время твоих возможностей» детского спортивно-оздоровительного центра им. В. Терешковой.  

В общей сложности в течение летних каникул специалисты Курскэнерго проведут в оздоровительных лагерях Курской области около 30 уроков по электробезопасности, в которых примут участие более 1000 детей.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 70

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность