Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
16.06.2017

Минагропрод Украины планирует изменить формулу расчета дотаций аграриям

Министерство аграрной политики и продовольствия планирует изменить формулу расчета дотаций в рамках программы прямой государственной поддержки отечественной сферы сельского хозяйства, на реализацию которой в 2017 году предусмотрено 4 млрд грн. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Минагрополитики работает над усовершенствованием формулы расчета дотаций сельхозтоваропроизводителям в рамках программ государственной поддержки», - говорится в сообщении. По данным пресс-службы, в следующем году система господдержки отрасли заработает с января, а не с февраля, как в 2017 году.

Как сообщал УНИАН, всего с начала года аграрии получили около 322 млн грн дотаций.

В начале февраля Кабмин утвердил порядок ежемесячного пропорционального распределения 4 млрд грн дотаций на поддержку аграрного сектора в 2017 году, призванный компенсировать убытки сельхозпроизводителей от отмены спецрежима налогообложения НДС. Средства будут предоставляться сельхозпроизводителям, которые занимаются прежде всего животноводством, выращиванием винограда, фруктов, ягод, орехов, овощей, табака и сахарной свеклы. При этом на поддержку птицеводства будет направлено не более 50% от общей суммы.

Всего в текущем году на поддержку аграрной отрасли правительство предусмотрело 5,4 млрд грн, что в 20 раз больше, чем годом ранее, и составляет 1% от валового производства сельхозпродукции. Норма о выделении 1% от аграрного ВВП закреплена в Бюджетном кодексе на 2017-2021 годы.
 

Новости по теме:
Украина увеличила выручку от аграрного экспорта на треть - до $6 миллиардов
Правительство Украины увеличит дотации в АПК в два раза
Инвестиции в агросектор Украины с начала года выросли почти на 60%
Европарламент увеличил квоты украинским аграриям
Украина увеличила выручку от аграрного экспорта почти на 40%

http://www.zol.ru/n/29E6B
Источник: УНИАН
Просмотры: сегодня: 1, всего: 95

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность