Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
15.06.2017

Россельхознадзор оценил убытки от АЧС в 50–70 млрд рублей

Прямые потери от африканской чумы свиней (АЧС) с 2007 года составляют 5 млрд рублей, косвенные — 50–70 млрд рублей. Об этом заявил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, выступая на правительственном часе в Совете Федерации.

По словам Данкверта, с 2007 года было зарегистрировано 1144 случая АЧС в 46 субъектах. Ущерб от заболевания оценивается более чем в 800 тыс. голов свиней.

«Прямые убытки от африканской чумы свиней, прямые потери составили 5 млрд рублей, косвенные — можно считать по-разному, но от 50 до 70 (млрд рублей. — RNS), в связи с простоем предприятий», — сказал Данкверт.

Ранее министр сельского хозяйства Александр Ткачев сообщал, что в 2016 году ущерб от АЧС превысил 1,5 млрд руб.

«Ущерб России от АЧС по состоянию на конец ноября превысил 1,5 млрд рублей», — заявил Ткачев, выступая на правительственном часе в Госдуме. По его словам, АЧС является главной угрозой российскому экспорту мяса и для борьбы с ней нужно предпринимать беспрецедентные меры.
 

http://www.meatportal.ru/n/566DF
Источник: Rambler News Service
Просмотры: сегодня: 1, всего: 305

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность