Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
30.05.2017

Кабмин планирует создать центр анализа экспорта продукции АПК

Правительство РФ планирует создать центр анализа экспорта продукции АПК при Минсельхозе. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Мы планируем создать при Минсельхозе центр анализа экспорта продукции агропромышленного комплекса для развития логистической инфраструктуры, предлагается организовать в Приморском крае экспортно-импортный хаб, который будет специализироваться на сельхозпродукции и который был бы также снабжен перерабатывающими мощностями", - сказал премьер на заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Глава правительства призвал в сотрудничестве с бизнесом подготовить отраслевые программы по увеличению экспорта агропродукции, определить дополнительные меры поддержки, которые востребованы сельхозпредприятиями, ассоциациями. Он подчеркнул, что отраслевые ассоциации должны быть более активны в продвижении российских товаров на внешние рынки. "За нас там никто бегать не будет, это наша работа, государство должно поддерживать, а сами ассоциации и сами производители должны максимально активно на эти рынки внедряться", - отметил он.

Медведев подчеркнул, что необходимо развивать экспортную структуру, но при этом не забывать о небольших компаниях. Он призвал подумать, как поддержать малые предприятия в экспортной кооперации, создании производственных объектов, в маркетинге, в логистике. По его словам, должны появиться пилотные центры в Краснодарском и Ставропольском краях. Для этого там будут созданы региональные подразделения Российского экспортного центра.

Новости по теме:
Доктрину продовольственной безопасности переориентируют на экспорт
Россия и Турция подписали заявление о снятии ограничений в торговле
Главы аграрных ведомств РФ и Белоруссии обсудят вопросы поставок сельхозпродукции
Россия готова расширить поставки сельхозпродукции и продовольствия на китайский рынок
Дворкович рассказал о договоренностях с Турцией по отмене ограничений

http://www.zol.ru/n/29CA7
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 46

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность