Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
27.05.2017

Астана получит 210 автобусов от IVECO BUS в рамках подготовки к Экспо-2017

Астана получит 210 автобусов от IVECO BUS в рамках подготовки к Экспо-2017

Компания IVECO BUS доставила первую партию автобусов в рамках контракта на 210 единиц Urbanway и Urbanway Hybrid в город Астану (Казахстан). Вместе с ранее поставленными городскими автобусами CItelis, городская система общественного транспорта будет насчитывать 570 автобусов бренда IVECO BUS, что является лучшим подтверждение статуса официального поставщика выставки Экспо-2017.

Компания IVECO BUS, представляющая всемирную марку автобусов концерна CNH Industrial (NYSE: CNHI), поставила первую партию машин типа Urbanway для ТОО "Астана LRT", являющегося оператором городского транспорта столицы Казахстана. Это первая поставка в рамках контракта на поставку 210 автобусов Urbanway Euro VI и Urbanway Hybrid длиной 12 и 18 м для городской системы общественного транспорта.

Компания IVECO BUS является лидером европейского рынка общественного пассажирского транспорта, использующего альтернативные виды топлива. Она предлагает самый широкий в своем секторе ассортимент транспортных средств, работающих на компримированном природном газе (КПГ), а также гибридных и электротранспортных средств. В этой связи компания IVECO BUS является идеальным партнером для Астаны как города проведения выставки Экспо-2017, тема которой ― "Энергия будущего" ― сосредоточится на "исследовании стратегий, программ и технологий, ориентированных на развитие экологически чистой энергетики, обеспечение энергобезопасности и энергоэффективности и стимулирование использования возобновляемых источников энергии".

Передача транспортных средств прошла во время официальной церемонии, проводившейся 15 мая в Кустанае (Казахстан) в присутствии премьер-министра Республики Казахстан Бакытжана Сагинтаева, главы представительства концерна CNH Industrial в Средней Азии и руководителя отдела взаимодействия с государственными структурами и производственных отношений в России, Беларуси и странах Средней Азии г-на Вальфре ди Бонцо (Valfré di Bonzo), председателя совета директоров АО "Группа компаний "Аллюр"" г-на Лаврентьева и директора ТОО "СарыаркаАвтоПром" г-на Семейбаева.

Эти 210 автобусов Urbanway будут добавлены к 358 автобусам IVECO BUS Citelis Euro V, уже работающим в составе городского автопарка. Их работа начнется с обеспечения эффективных и экологичных перевозок во время выставки Экспо-2017, которая пройдет в Астане с июня по сентябрь текущего года, после чего они войдут в состав городской системы общественного транспорта, где будут эксплуатироваться в течение ближайших лет. Осуществление этой контрактной поставки выведет компанию IVECO BUS в лидеры данного сегмента на казахском рынке, на счету которого будет в общей сложности 570 автобусов, работающих в Астане.

Глава компании IVECO BUS Сильвен Блез (Sylvain Blaise) прокомментировал это событие следующим образом: "Этот второй договор на поставку автотранспортных средств марки IVECO BUS для пополнения парка общественного транспорта города Астаны демонстрирует нашу способность удовлетворять потребности крупных городов в снижении уровня загрязнения городской среды, что стало одной из основных целей органов государственной власти по всему миру. Компания IVECO BUS в очередной раз доказывает, что она является идеальным партнером для городов, нацеленных на развитие современной и эффективной системы общественного транспорта, во главу угла которой ставится сохранение окружающей среды и здоровья их обитателей".

Автобусы Urbanway Hybrid потребляют до 30% меньше топлива, чем их традиционные аналоги. Это позволяет сократить объемы выбросов CO2 на 33% и окисей азота (NOx) на 40% по сравнению с автобусами, работающими на дизельном топливе. В результате выбросы CO2 ежегодно снижаются на 25 тонн для каждого стандартного автобуса и на 27 тонн для двухсекционного автобуса, что более чем вдвое превышает собственную массу каждой машины.

Автобусы Urbanway Hybrid сочетают в себе электротяговую систему с двигателем внутреннего сгорания стандарта Euro VI и ионно-литиевой аккумуляторной батареей новейшего поколения. Система управления двигателем с элементами искусственного интеллекта оптимизирует расход топлива и объемы выбросов во время движения, а избыточная энергия торможения сохраняется в накопительной системе. К числу преимуществ этих автобусов относится наличие функции "Arrive & Go", обеспечивающей возможность использования только электрической энергии при подъезде к автобусным остановкам и отъезде от них. Кроме того, она временно отключает генератор, что позволяет исключить вибрации и снизить уровень шума более чем на 50%. В результате прибытие автобуса на остановку и отправление с нее происходит абсолютно бесшумно и без выхлопных газов.

Применяемая компанией IVECO BUS гибридная технология оказалась чрезвычайно успешной, и это "благоприятное для жителей" техническое решение уже внедрено в системах общественного транспорта таких крупных городов как Мадрид, Милан и Париж, что вывело эту марку в лидеры европейского рынка экологически безопасных автобусов.

Автобусы Urbanway являются первыми машинами, в которых компания IVECO BUS применила свою революционную технологию HI-SCR Euro VI, предусматривающую отказ от рециркуляции выхлопных газов, что позволяет поддерживать их превосходную топливную экономичность. В этом низкопольном автобусе объединены в одно целое новые двигатели IVECO Tector 7 и IVECO Cursor 9 на основе полностью модернизированной конструкции, характеризующейся одновременно высочайшей прочностью и облегченным весом.

210 автобусов Urbanway для города Астана производятся на заводе IVECO BUS в г. Анноне (Франция), а их окончательная сборка осуществляется в Кустанае на предприятиях, принадлежащих партнеру и дистрибьютору компании IVECO BUS ― ТОО "СарыаркаАвтоПром" (САП). САП занимается также техническим обслуживанием парка автотранспортных средств марки IVECO BUS, эксплуатируемого в настоящее время в городе Астане, и обеспечивает техническую и сервисную поддержку автобусов Urbanway, благодаря чему все они функционируют максимально эффективно и экологически безопасно на протяжении всего срока своей службы.

 

Просмотры: сегодня: 1, всего: 28

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность