Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
24.05.2017

ОНФ подготовил предложения по улучшению экологической обстановки в ЦФО и СЗФО

Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) направят в федеральные и региональные органы власти предложения по улучшению экологической обстановки в регионах Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Обращения подготовлены по итогам Межрегиональной экологической конференции ОНФ в ЦФО и СЗФО, которая состоялась 18 мая в Калининграде.

В числе основных предложений ОНФ – рекомендации региональным главам наложить мораторий на вырубку зеленых насаждений вокруг региональных центров, а также городских лесов, отметил координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Госдумы РФ Владимир Гутенев.

«Напомню, что с 2017 года на территории нашей страны действует федеральный закон о «Зеленом щите», согласно которому вокруг региональных центров могут быть созданы лесопарковые зеленые пояса. Конференция в очередной раз подтвердила необходимость скорейшего появления «зеленых щитов», до этого момента мы считаем необходимым, чтобы региональные власти ввели мораторий на масштабные вырубки лесов вокруг городов и в самой городской черте», - сказал Гутенев.

Кроме того, координатор Центра отметил, что в региональные правительства будут отправлены предложения по созданию баз экологического туризма на землях особо охраняемых природных территорий.

Среди предложений, озвученных экспертами и активистами Народного фронта на конференции, также ужесточение требований при назначении санитарных рубок с обязательным проведением таксологической экспертизы, а также ускорению завершения механизма закрепления территории для ее постоянной уборки за ответственными лицами (школы, тротуары, площадки перед магазинами).

Владимир Гутенев подчеркнул, что прошедшая 18 мая Межрегиональная экологическая конференция ОНФ в ЦФО и СЗФО послужила важным теоретическим фундаментом по решению наиболее острых экологических проблем европейской части России: «На прошедшей конференции в Калининграде на связь с нами в новом технологическом формате вышли представители всех регионов ЦФО и СЗФО, которые рассказали об основных экологических проблемах: несанкционированном размещении отходов, незаконных вырубках деревьев, катастрофическом сокращении городских лесов и незаконной застройке земель лесного фонда, а также о вопросах сохранения особо охраняемых природных территорий и развития экологического туризма».

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Народного фронта работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – повышение качества жизни граждан, контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.

http://www.lesonline.ru/n/563E1
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 90

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность