Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
12.05.2017

ОПЕК повысила прогноз добычи нефти в России в 2017 г. до 11,16 млн баррелей в сутки

Организация стран - экспортеров нефти (ОПЕК) повысила прогноз по росту мирового спроса на нефть в 2017 году на 60 тыс. баррелей в сутки по сравнению с предыдущей оценкой, следует из майского доклада ОПЕК.
Решение ОПЕК о сокращении добычи нефти
В соответствии с обновленным прогнозом, спрос на нефть в 2017 году составит 96,38 млн баррелей в сутки против 96,32 млн баррелей в сутки по апрельской оценке.
ОПЕК также повысила прогноз добычи нефти в России в 2017 г. на 2 тыс. баррелей в сутки по сравнению с предыдущей оценкой - до 11,16 млн баррелей в сутки.
В апреле российская среднесуточная добыча нефти и конденсата составляла 11,18 млн баррелей, что на 100 тыс. баррелей в сутки меньше, чем в первом квартале 2017 года. Чистая добыча нефти равнялась при этом 10,39 млн баррелей, и этот показатель также на 100 тыс. баррелей ниже, чем в первом квартале, говорится в докладе.
Россия снижала добычу в апреле главным образом за счет небольших независимых компаний, говорится в отчете ОПЕК. В то же время добыча выросла на Новопортовском и Приразломном месторождениях, которые разрабатываются "Газпром нефтью". При этом такие производители, как "Роснефть", "Лукойл" и "Башнефть" добывали в апреле меньше, чем в октябре 2016 года, взятом за базовый уровень в соглашении России и ОПЕК о сокращении добычи, отмечается в отчете. Компаниям удалось снизить добычу на зрелых месторождениях и нарастить на новых.
Россия и ОПЕК обязались сократить добычу с 1 января 2017 года, чтобы снизить излишки глобальных запасов нефти. Россия в этом соглашении обязалась сократить производство на 300 тыс. баррелей. В начале мая Минэнерго отчиталось о достижении целевого уровня. Россия сохранит текущий уровень добычи до конца действия соглашения, то есть до 30 июня 2017 года, говорил ранее министр энергетики Александр Новак.
 

http://www.benzol.ru/n/56130
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 210

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность