Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
11.05.2017

На загородной «вторичке» вырос спрос на дома ценой до 1 млн руб

Проанализировав результаты января-апреля на загородном рынке вторичного жилья, эксперты компании «Петербургская Недвижимость» выяснили, что на долю сделок с домовладениями стоимостью до одного миллиона руб. приходится свыше 40% покупок. По отношению к первым четырем месяцам 2016 года спрос на такие лоты увеличился в 2,5 раза. Кроме того, эксперты отмечают снижение доли сделок с лотами стоимостью 2-3 миллиона руб. – до 12% (минус 19%).

При этом общее количество сделок на загородной «вторичке» сохранилось на уровне прошлого года. По традиции максимальным спросом пользовались домовладения, возведенные на участках под ИЖС, а также объекты в садоводствах.

Около 50% всех покупок пришлось на домовладения в садоводствах, что вдвое превысило количество сделок с недвижимостью на участках под ИЖС. Это объясняется тем, что стоимость таких лотов существенно ниже.

Количество сделок с участками земли в садоводствах за отчетный период составило 17%, категории ИЖС – 8%.

Источник: Novostroyki.org
Просмотры: сегодня: 1, всего: 134

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность