Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
02.05.2017

Прокуратура взяла на контроль 34 проблемных дома в Москве

На сегодняшний день в Москве насчитывается 34 адреса, по которым застройщики нарушили требования 214-ФЗ, рассказал председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев в ходе селекторного совещания в Минстрое России в режиме видеоконференции по вопросам защиты прав граждан – участников долевого строительства.

По словам Тимофеева, на днях состоялась совместная коллегия стройкомплекса Москвы и прокуратуры города, где обсуждались проблемные объекты и права граждан – участников долевого строительства.

«Между комитетом и районными прокуратурами была достигнута договоренность о проведении ежеквартальных рабочих групп, на которых мы будем анализировать, как идет следствие в отношении застройщиков, нарушивших 214-ФЗ, как идет взыскание, арест имущества и т.д. При этом прокуратура взяла на свой контроль каждый проблемный адрес в Москве, которых сегодня существует 34. И мы считаем, что такой опыт будет полезен всем регионам, столкнувшимся с проблемами в долевом строительстве», - приводит слова Тимофеева пресс-служба Москомстройинвеста.

Вместе с тем в ходе выступления Тимофеев подчеркнул, что необходимо, чтобы как можно скорее начал функционировать Компенсационный фонд.

«Нам крайне важно запустить этот механизм страхования, так как мы видим, что проблема со страхованием – это уже системная проблема, актуальная для всей страны», - отметил он.

Напомним, Компенсационный фонд дольщиков создается для страхования рисков участников долевого строительства. Норма о его создании вошла в пакет поправок к закону о долевом строительстве №214-ФЗ, которые президент РФ Владимир Путин подписал в начале июля 2016 года.

Цель организации – защита прав, законных интересов и имущества участников долевого строительства, обязательства перед которыми не исполняются застройщиками, в отношении которых арбитражным судом введены процедуры, применяемые в деле о банкротстве.

«Обязательные отчисления (взносы) уплачиваются застройщиком в компенсационный фонд в соответствии с Федеральным законом «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» в размере одного процента планируемой стоимости строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, указанной в проектной декларации застройщика», - говорится постановление о создании Компенсационного фонда долевого строительства, подписанном премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Застройщики должны были начать в обязательном порядке делать отчисления (взносы) в компенсационный фонд с 1 января 2017 года, если государственная регистрация ДДУ таких объектов недвижимости с первым участником долевого строительства производится после 1 января 2017 года. Однако в конце прошлого года было принято решение отложить начало работы фонда на весну 2017 года.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 81

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность