Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
02.05.2017

Россельхознадзор проинспектирует белорусские предприятия

Специалисты Россельхознадзора 2 мая начнут вторую инспекцию пищевых предприятий Белоруссии.

"Наши специалисты начнут работу в Белоруссии 2 мая, планируется проверить от 10 до 12 предприятий", - сообщил "Интерфаксу" представитель Россельхознадзора.

По его словам, речь идет о предприятиях по производству молочной, мясной и рыбной продукции. Инспекция продлится до 5 мая.

Первая инспекция в Белоруссии была проведена в начале апреля этого года. После нее были разрешены поставки с двух предприятий, к продукции которых ранее были претензии. Так, право на ввоз в РФ говядины, говяжьих мясопродуктов и готовой мясной продукции предоставлено ООО "Велес - Мит", молочной продукции (за исключением сыра и сухого молока) - ОАО "Бабушкина крынка".

Недавно Россельхознадзор отправил в Белоруссию полный отчет о результатах той инспекции с указанием недостатков и предлагаемыми мерами по их устранению.

Как сообщалось, на этой неделе планируется визит белорусской делегации в Россию для обсуждения "на площадке Минсельхоза РФ" вопросов поставки продукции из Белоруссии.

http://www.prodportal.ru/n/55ED7
Источник: ИА "Интерфакс"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 108

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность