Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
27.04.2017

"Газпром" готовится к подписанию СРП для освоения новых месторождений Узбекистана

"Газпром" ведет работу по подготовке к подписанию соглашения о разделе продукции (СРП) для освоения новых выявленных месторождений в Узбекистане, сообщил зампред правления компании Виталий Маркелов.
"Газпром" выполнил большой объем геологоразведочных работ в Устюртском регионе Республики Узбекистан и открыл месторождение "Джел". Запасы углеводородов небольшие, тем не менее "Газпром" планирует воспользоваться своим правом на участие в переговорах с Республикой Узбекистан по освоению новых выявленных месторождений на условиях соглашения о разделе продукции. Ведем работу по подготовке к подписанию СРП", - сказал он в интервью корпоративному журналу компании.
Маркелов напомнил, что "Газпром" реализует проект по разработке газового месторождения "Шахпахты", освоение которого велось еще в советское время. "В настоящее время объем добычи газа составляет в среднем 350 миллионов кубометров в год. В рамках выполнения первого проекта на месторождении "Шахпахты" с августа 2004 года добыто 3,6 миллиарда кубометров газа. Остаточные извлекаемые запасы месторождения составляют около 6,8 миллиарда кубометров", - добавил он.
С 2004 года "Газпром" на условиях СРП участвует в восстановлении добычи газа на "Шахпахты". Лицензия на добычу газа месторождения действительна до марта 2019 года с возможностью дальнейшего продления на пять лет до 2024 года, уточнил Маркелов.
В 2002 году "Газпром" и компания "Узбекнефтегаз" подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, предусматривающее участие "Газпрома" в проектах добычи природного газа на территории Узбекистана на условиях СРП. "Узбекнефтегаз" занимается разведкой, добычей, переработкой, транспортировкой, хранением и реализацией нефти и газа.
В 2006 году компании подписали соглашение об основных принципах проведения геологического изучения недр инвестиционных блоков Устюртского региона республики. Оператором проекта является компания Gazprom International. В 2009 году на Шахпахтинском блоке открыто газоконденсатное месторождение "Джел".
 

http://www.benzol.ru/n/55E6D
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 110

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность