Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
05.04.2017

"Лукойл" привлек компанию ERIELL

"Лукойл" привлек буровую компанию ERIELL для бурения на Журавлиной площади Восточно-Таймырского лицензионного участка в Красноярском крае, сообщается в пресс-релизе ERIELL.
"Проект предусматривает бурение и испытание одной разведочной шестиколонной скважины, проектная глубина которой составляет 5500 погонных метров. Для выполнения буровых работ задействована буровая установка типа ZJ70DBS. Испытание скважины, которое планируется на начало 2018 года, будет проводиться с применением буровой установки типа ZJ30", - говорится в сообщении.
По словам исполнительного директора буровой компании Виталия Докунихина, работа будет проходить в суровых климатических условиях, где температура может опускаться до минус 60 градусов, а скорость ветра достигать 25 метров в секунду.
Согласно проектному документу буровые работы планируется выполнить за 373 дня. По завершению бурения будет проведено испытание скважины в течение 168 суток, отмечается в сообщении.
"Лукойлу" принадлежит сухопутная часть Восточно-Таймырского месторождения, расположенного в Таймырском Долгано-Ненецком районе у побережья моря Лаптевых близ устья реки Хатанги. Компания в конце марта начала бурение первой поисково-оценочной скважины на этом участке. Ресурсы нефти на сухопутной части Восточно-Таймырского участка по категории D2 составляли по данным на начало 2009 года 4,5 миллиона тонн, газа — 9,3 миллиарда кубометров, газового конденсата — 0,5 миллиона тонн.
Международная сервисная группа ERIELL предоставляет услуги строительства и капитального ремонта скважин ведущим компаниям нефтегазовой отрасли в РФ, Центральной и Южной Азии, а также на Ближнем Востоке. В конце марта компания сообщила, что начала буровые работы на месторождении "Западная Курна-2" в Ираке по контракту с "Лукойлом".

http://www.benzol.ru/n/55919
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 52

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность