Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
04.04.2017

«БратскБиоТопливо» планирует в 3 раза увеличить производство пеллет

Об этом заявил главный инженер ООО «БратскБиоТопливо» Григорий Воронцов на круглом столе «Управление обращением с отходами», который состоялся в Братске (Иркутская область).

«В настоящее время на нашем предприятии производится 8 тыс. тонн пеллет в год, что позволяет утилизировать примерно 25 тыс. тонн опилок. В планах на текущий и следующий годы модернизировать производство и увеличить выпуск до 20-24 тыс. тонн гранул в год. Кроме того, мы участвуем в строительстве еще одного предприятия мощностью до 25 тыс. тонн в год», - рассказал Григорий Воронцов.

Как сообщает официальный сайт городской администрации, в Братске пока ежегодно никак не используется более 150 тыс. м3 опилок: отходы лесопиления вывозятся на свалки (или просто сваливаются в зеленой зоне города), что негативно влияет на экологическую ситуацию и создает опасность возгорания.

Заведующий отделом охраны окружающей среды администрации Братска Николай Юшков отметил, что администрация оказывает всестороннюю поддержку предприятиям, которые занимаются переработкой древесных отходов. По его словам, с учетом больших объемов, которые используют предприятия филиала ОАО «Группа «Илим» и ПАО «Иркутскэнерго», а также предприятия малого и среднего бизнеса, в самые ближайшие годы проблема утилизации опилок в Братске будет снята окончательно.

http://www.lesonline.ru/n/55892
Источник: lesprominform.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 117

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность