Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
03.04.2017

Россия сократила добычу нефти в марте до 11,05 млн баррелей

Ирак дал заверения ОПЕК, что он полностью выполнит соглашение о сокращении добычи нефти, предназначенного для целях повышения цен на этот ресурс, сообщил журналистам генеральный секретарь организации Мохаммед Баркиндо на конференции по энергетике в Багдаде. Его слова передает Reuters
Соблюдение соглашения (согласованно странами ОПЕК и не входящими в картель государствами в конце 2016 года для сокращения предложения на мировом рынке нефти) является "обнадеживающим", сказал Баркиндо.
"Сейчас основное внимание уделяется перебалансировке рынка", - добавил генсек ОПЕК.
Он описал как "очень конструктивные" встречи, которые он провел в субботу с премьер-министром Ирака Хайдером аль-Абади и другими лидерами этой ближневосточной страны в Багдаде. Баркиндо поприветствовал "гибкость" Ирака в переговорах, которые способствовали достижению соглашения о сокращении нефтедобычи.
Ирак планирует до конца текущего года увеличить объем добычи нефти до 5 млн баррелей в день, заявил в воскресенье, 2 апреля министр нефти страны Джаббар аль-Луэйби. Параллельно с этим Ирак продолжит разведывательные работы, чтобы увеличить свои запасы на 15 млрд баррелей в 2018 году - до 178 млрд баррелей, сказал аль-Луэйби на энергетической конференции в Багдаде. По его словам, в планах по увеличению добычи существующих месторождений есть план по закачке морской воды. Объявлен тендер на поиск исполнителя этого плана.
Россия выйдет на целевое сокращение добычи нефти в 300 тыс. баррелей, согласованное с ОПЕК, к концу апреля 2017 года, сообщил 29 марта министр энергетики РФ Александр Новак на заседании комитета по мониторингу сокращения нефтедобычи.
10 декабря 2016 года в Вене прошла встреча производителей нефти, не входящих в ОПЕК. Во встрече приняли участие 12 государств. По ее итогам было подписано соглашение о сокращении добычи нефти суммарно на 558 тыс. баррелей в сутки начиная с января 2017 года. Россия подтвердила согласие сократить добычу нефти на 300 тыс. баррелей в сутки.
30 ноября 2016 года в Вене прошел саммит ОПЕК, на котором страны - члены картеля достигли соглашения о сокращении добычи нефти на 1,2 млн баррелей в сутки - до 32,5 млн баррелей. Также были определены квоты для стран.
Соглашение о сокращении добычи нефти вступило в силу 1 января 2017 года и действовует полгода. Следующая встреча стран - экспортеров нефти пройдет в мае. На ней участники оценят эффект от уже имеющегося сокращения и примут решение о целесообразности дальнейшего продления действия соглашения.
 

http://www.benzol.ru/n/55863
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 97

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность