Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
29.03.2017

Новак назвал уровень цен для рентабельной добычи нефти в Арктике

Добыча нефти на Арктическом шельфе будет рентабельна при ценах в 70-100 долларов за баррель. Об этом в среду, 29 марта, в ходе форума «Арктика — территория диалога» заявил министр энергетики России Александр Новак.

По его словам, этот прогноз базируется на расчетах отечественных нефтегазовых компаний и отражает тот порядок цен, при которых экономически выгодно работать на шельфе.

Текущие котировки позволяют сохранять баланс спроса и предложения, а действия Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и других производителей могут положительно повлиять на рынок, считает он. «Мы надеемся, что эта ситуация будет выравниваться с учетом достигнутых соглашений, которые есть между странами ОПЕК и не-ОПЕК», — сказал глава Минэнерго.

27 марта Новак заявил, что Арктика является стратегическим ресурсом России и будущим отечественной добычи нефти и газа. В 2016 году в регионе было добыто почти 90 миллионов тонн нефти, что составляет 17 процентов от общего объема производства в России, а также 500 миллиардов кубических метров газа (80 процентов), отметил он.

По мнению министра, Россия выйдет на сокращение нефтедобычи в 300 тысяч баррелей ежедневно в рамках договора с ОПЕК к концу апреля текущего года.

ОПЕК и ряд не входящих в нее стран заключили соглашение о совместном снижении производства нефти с 1 января 2017 года на 1,8 миллиона баррелей в сутки. Срок действия договоренностей истекает в июне, их продление будет обсуждаться на очередном заседании организации 25 мая в Вене.

http://www.benzol.ru/n/5574C
Источник: ИТАР-ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 92

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность