Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
29.03.2017

Миасский машзавод принял участие в «Днях Роскосмоса»

«Дни Роскосмоса» прошли в Челябинской области с 23 по 25 марта. Представители Госкорпорации, предприятий ракетно-космической отрасли встретились со школьниками и студентами, чтобы рассказать о космической деятельности в России сегодня и о работе организаций отрасли. Основная цель таких встреч – это привлечение и закрепление на предприятиях ракетно-космической отрасли выпускников колледжей и вузов, заинтересованных в развитии космической деятельности в России.

23 марта организаторы мероприятия провели встречи со студентами и школьниками в Южно-Уральском государственном университете. Программа была насыщенной и интересной. Сначала студенты целевого обучения организаций Госкорпорации «Роскосмос» посетили Учебный центр ракетно-космической техники им. академика В.П. Макеева. Затем выставка, лекторий Роскосмоса, мастер-классы, круглый стол, а также увлекательный рассказ от летчика-космонавта, Героя России, экс-рекордсмена мира по суммарному времени пребывания в космосе Сергея Авдеева.

24 марта гостей из Роскосмоса встречали в родном городе специалисты АО «ММЗ», АО «ГРЦ им. Макеева» и ОАО «НПО электромеханики», предприятия, которые имеют непосредственное отношение к ракетно-космической технике, производимой сегодня в России. В этот день организаторы встретились со школьниками города и студентами ЮУрГУ, многие из которых впоследствии придут работать на предприятия ракетно-космической отрасли. В Миассе мероприятие прошло на трех площадках: ДКиТ «Прометей», Миасский машиностроительный колледж и ЮУрГУ. В «Прометее» гостей из Роскосмоса ждали школьники 7-9 классов. Им рассказали о том, чем занимаются организации ракетно-космической отрасли в Миассе и как таким предприятиям необходимы высококвалифицированные специалисты. Также перед ними выступил Сергей Авдеев и показал фильм о своей непростой работе космонавта. МиМК провел для своих студентов мастер-классы. А в ЮУрГУ школьников старших классов и студентов вуза ждали уже более серьезные темы: космические проекты сегодня, ракетно-космические проекты региона и развитие карьеры в отрасли.

Одним из приятных моментов стало подведение итогов конкурса рисунков среди школьников города Миасса на тему «Космос». Руководство Миасского машзавода лучшей в номинации «С мечтой о космосе» определило работу ученицы третьего класса СОШ № 7 Денисовской Кристины и вручило ей памятный подарок от завода. Также подарки получили лучшие студенты.

25 марта «День Роскосмоса» прошел в Златоусте, где также были подведены итоги конкурса творческих работ среди златоустовских учеников, проведена игровая программа от АО «Златмаш», круглый стол, викторина и мастер-класс. И можно с уверенностью сказать, что «Дни Роскосмоса» помогли многим школьникам и студентам определиться со своей будущей профессией: кто-то будет проектировать ракеты, а кто-то обязательно станет космонавтом.

Источник: u24
Просмотры: сегодня: 1, всего: 92

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность