Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
07.03.2017

Выручка жителей Иркутской области от продажи молока на переработку в 2016г составила 1 млрд руб

Жители Иркутской области, ведущие личное подсобное хозяйство, в 2016 году получили от продажи молока совокупную выручку в размере около 1 млрд рублей, сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на замминистра сельского хозяйства Александра Кириленко.

По его словам, при учете доходов селян власти ориентировались на данные потребительских кооперативов (их в регионе около ста - ИФ), которые занимаются покупкой молока у населения для последующей реализации перерабатывающим предприятиям. Сейчас кооперативы сотрудничают с 6 тыс. личными подсобными хозяйствами.

"Для поддержки деятельности кооперативов в региональном бюджете предусмотрены средства почти 112 млн рублей в виде субсидий на возмещение части затрат на закуп молока и мяса в личных подсобных хозяйствах. Субсидии потребительским кооперативам предоставляются при условии закупа молока по цене не ниже 16 рублей за один литр и 180 рублей за 1 кг мяса у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство", - цитирует пресс-служба замминистра.

А.Кириленко добавил, что в регионе сейчас за счет средств областного бюджета реализуется 22 инвестиционных проекта по производству молока. С января 2016 по январь 2017 года регион выделил на их финансирование 99,5 млн рублей.

Новости по теме:
В Липецкой области произвели больше мяса и меньше молока
Закупочные цены на молоко в Удмуртии за 2016 год выросли на 28%
Производство молока в Якутии в январе выросло на 30%
Больше всего дают молока коровы в 22 регионах России – СП РФ
Минсельхоз России выступает за ужесточение маркировки молокосодержащих продуктов

http://www.furazh.ru/n/E329
Источник: Интерфакс-Россия
Просмотры: сегодня: 1, всего: 196

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность