Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
22.02.2017

За первый квартал этого года в России на 1% сократилось производство СКМС

Производство бутадиен-метилстирольных каучуков (СКМС) в России сократилось на 1% за четвертый квартал 2016 года относительно аналогичного периода 2015 года. На долю "Омского каучука" пришлось 26% в общем объеме выпуска.
За октябрь-декабрь "Омский каучук" выпустил 47 тыс. тонн СКМС каучуков, нарастив свою долю в общем производстве с 22 до 26%. В России было наработано порядка 180 тыс. тонн бутадиен-метилстирольных каучуков за квартал.
Внутреннее потребление СКМС увеличилось на 6% за четвертый квартал. Доля "Омского каучука" в структуре спроса составила 36%.
Импорт СКМС увеличился на 16% по сравнению с четвертым кварталом 2015 года. Доля импорта в потреблении составила 8%. Экспортные поставки снизились на 2%.
"Омский каучук" также вошел в тройку крупнейших экспортеров бутадиен-метилстирольных каучуков в России: за год поставки на внешние рынки выросли более чем в два раза – с 7 до 15%.
ПАО "Омский каучук" специализируется на производстве синтетических каучуков, продуктов органического синтеза, выпуске высокооктановых добавок к моторным топливам и сжиженных углеводородных газов. Предприятие интегрировано в технологическую цепочку заводов ГК "Титан".

http://www.himonline.ru/n/54F25
Источник: topof.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 60

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность