Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
22.02.2017

"Роснефть" сократила выручку от реализации нефти,

"Роснефть" сократила выручку от реализации нефти, газа, нефтепродуктов и нефтехимии на 3,6% по итогам прошлого года. Чистая прибыль компании по стандартам МСФО снизилась на 49%, сообщается в годовом отчете компании.

По итогам двенадцати месяцев РН получила выручку от продаж нефти, газа, нефтепродуктов и нефтехимии в 4,89 трлн рублей. Чистая прибыль составила 181 млрд рублей против 355 млрд рублей годом ранее.

В отчетности НК сообщается, что если бы приобретение долей в немецких НПЗ у компании BP в рамках расформирования совместного предприятия ROG состоялось в начале 2016 года, то выручка и чистая прибыль объединенной компании за год составили бы 5,3 трлн рублей и 219 млрд рублей соответственно.

Если же покупка акций "Башнефти" произошла бы в начале отчетного периода, то выручка и чистая прибыль объединенной компании за 12 месяцев составили бы 5,42 трлн рублей и 229 млрд рублей соответственно.

Выручка в сегменте переработка, коммерция и логистика, в которой учитываются результаты работы НПЗ и нефтехимических предприятий, за год составила 5,15 трлн рублей (без учета итоговой корректировки). Затраты и расходы по сегменту, за исключением амортизации, достигли 4,89 трлн рублей, чистая прибыль - 138 млрд рублей.

От реализации нефти, нефтепродуктов и нефтехимии на внутреннем рынке за год было получено 1,09 трлн рублей выручки против 995 млрд рублей в 2015 году. Выручка от продаж нефти, нефтепродуктов, нефтехимии и СПГ в странах дальнего зарубежья составила 3,4 трлн рублей, что на 8% ниже уровня предыдущего года.

http://www.himonline.ru/n/54F20
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 45

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность