Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
16.02.2017

"УЗА" при условии 30% скидки на перевозки ж/д "Укрзализныцей" готова обеспечить перевозку своими вагонами

Президент Украинской зерновой ассоциации Владимир Клименко заявил о намерении самостоятельно построить или приобрести грузовые вагоны для перевозки сельскохозяйственных грузов в условиях нехватки подвижного состава при условии предоставления скидки в размере 30% со стороны ПАО "Укрзализныця".

"Аграрии предложили, чтобы вернуть доверие к перевозчику – включить в его наблюдательный совет представителей ключевых отраслей. Вагоны же для своих грузов готовы строить самостоятельно, при условии предоставления 30% скидки на тариф. Кроме того, президент "Украинской зерновой ассоциации" Владимир Клименко напомнил о специфике работы сектора и отметил, что поднятие тарифов до 1-го июля является для представителей отрасли неприемлемы", - констатируется в пресс-релизе главы комитета Верховной Рады по вопросам промышленной политики и предпринимательства Виктор Галасюк по итогам состоявшегося во вторник "круглого стола" на тему: "Влияние тарифной политики на промышленность и экономику".

В пресс-релизе отмечается, что президент объединения метпредприятий Украины "Укрметаллургпром" (Днепр) Александр Каленков сообщил, что из-за неудовлетворительной работы "Укрзализныци" горно-металлургический комплекс (ГМК) Украины во втором полугодии 2016 года понес значительные убытки - недопроизвел около 3 млн тонн стали.

По его словам, структура себестоимости ж/д тарифа "УЗ" остается непрозрачной.

"Нам говорят, что тарифы низкие, а в презентациях для европейских инвесторов указывается рентабельность грузоперевозок на уровне 35-50%. Таким образом, используя монопольное положение, железная дорога субсидирует пассажирские перевозки", - констатировал глава "Укрметаллургпрома", добавив, что ряд тафив превыает российские.

"В этом году "УЗ" запланировала инвестировать 27 млрд грн, но уже в настоящий момент, до повышения ж/д тарифов, компания может осваивать 13 млрд грн. Покажите свою эффективность, и тогда мы согласимся на индексацию", - резюмировал глава объединения.

Как сообщалось, ранее грузоотправители просили премьер-министра не допустить повышения грузовых тарифов до создания Нацкомиссии по регулированию на транспорте, поручить менеджменту "Укрзализныци" доработать финплан на 2017 год в части исключения доходов от индексации грузовых тарифов; обеспечить обработку и выполнение в 2017 году программы капитальных инвестиций на уровне не менее 17 млрд грн с публичным обсуждением всех инвестпроектов с бюджетом более 10 млн грн, а также публиковать ежеквартальный отчет о выполнении программы капинвестиций.

Украинская зерновая ассоциация – общественная организация, которая представляет интересы экспортеров зерна; объединяет порядка 30-ти компаний, которые осуществляют операционную деятельность в Украине.

Новости по теме:
Украина. Аграрии подсчитали, сколько потеряют от повышения ж/д тарифов
Нибулон перевез по Южному Бугу 300 тыс. тонн зерновых и масличных
Суд обязал Укрзализныцю выплатить Нибулону 9,4 млн грн
Устаревшее оснащение Укрзализныци мешает Украине заработать на рекордном урожае - Bloomberg
Николаевский порт (Украина) в январе увеличил отгрузку зерна на 38%

http://www.zol.ru/n/2909A
Источник: Интерфакс-Украина
Просмотры: сегодня: 1, всего: 48

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность