Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
13.02.2017

Wintershall меняет локацию российского офиса

Крупнейшая нефтегазодобывающая компания Германии Wintershall Holding GmbH (на 100% принадлежит концерну BASF) заявила о переводе своего российского офиса из Москвы в Петербург в августе 2017 года. Wintershall переезжает вслед за своим давним партнером в России ПАО "Газпром", планируя занять офис в бизнес-центре Renaissance Premium класса А. Представители Wintershall выразили уверенность, что, находясь в одном городе с монополией, смогут эффективнее решать задачи совместного бизнеса. Аналитики отмечают, что аренда офиса в Петербурге обойдется Wintershall в 1,5 раза дешевле, чем в столице.

На прошлой неделе Wintershall объявила о переводе своего российского офиса, в котором работает около 90 человек, из Москвы в Петербург, следует из сообщения компании. Новый офис начнет работать в августе 2017 года. Представитель Wintershall уточнил "Ъ", что компания переезжает в БЦ Renaissance Premium на улице Решетникова, 14. Сейчас офис Wintershall располагается на юго-западе Москвы в БЦ "Кругозор" (улица Обручева, 30/1).

В Wintershall называют переезд российского офиса в Петербург важным шагом на пути к укреплению сотрудничества с компанией "Газпром". "Мы уверены, что, находясь в одном городе, мы сможем более эффективно решать общие задачи совместного бизнеса", — прокомментировали в немецкой компании. Отметим, что "Газпром" к настоящему моменту перевел большинство своих департаментов из Москвы в Петербург. В 2018 году в Приморском районе планируется открытие общественно-делового комплекса "Лахта центр", где будет расположена штаб-квартира группы.

Wintershall и "Газпром" имеют несколько совместных предприятий (СП) в России, взаимодействуя в сферах добычи, транспортировки и хранения газа. С 2003 года АО "Ачимгаз" (СП Wintershall и ООО "Газпром добыча Уренгой" на паритетных началах) занимается разработкой участка 1А ачимовских залежей Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. C конца 2007 года ОАО "Севернефтегазпром" (40% в СП принадлежит "Газпрому", 35% — Wintershall, остальные 25% — немецкой Uniper) начало разработку Южно-Русского нефтегазоконденсатного месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе. По данным Wintershall, в 2016 году СП "Севернефтегазпром" и "Ачимгаз" добыли 30 млрд кубометров газа, войдя в число основных поставщиков газа в Европу. Кроме того, Wintershall сотрудничает с "Газпромом" по газотранспортному проекту "Северный поток".

Переехав из Москвы в Петербург, Wintershall сможет сэкономить на аренде офиса, отмечают аналитики. "Оба бизнес-центра относятся к классу А, стоимость аренды офиса в Петербурге будет ниже. В петербуржском Renaissance Premium арендные ставки составляют 1300-1700 рублей за квадратный метр в месяц, включая НДС и эксплуатационные расходы, а в московском "Кругозоре" — 1700-2600 рублей", — говорит директор по консалтингу NAI Becar Ирина Реут. "По данным Colliers International, заявленная ставка в московском БЦ ориентировочно в 1,5 раза выше, чем в БЦ Renaissance Premium, поэтому компания существенно сэкономит на постоянных затратах на аренду офиса", — согласен директор департамента услуг для арендаторов Colliers International в Петербурге Игорь Темнышев. При этом оценки того, какую площадь займет Wintershall, разнятся. "Wintershall находилась в поиске офиса в Петербурге около полутора лет и может занять порядка 1500 квадратных метров", — считает господин Темнышев. В NAI Becar отмечают, что, если исходить из международных рекомендаций метража на одного сотрудника, для размещения сотрудников Wintershall может потребоваться помещение площадью 550 кв. м.

http://www.benzol.ru/n/54C73
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 84

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность