Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
23.01.2017

9 февраля состоится VIII-я Международная аграрная конференция ГДЕ МАРЖА 2017

Регистрация  http://ikar.ru/gdemarzha/registration

Конференция ГДЕ МАРЖА состоится 09 февраля 2017 года в гостинице Редиссон Славянская в Москве.

8-я Международная Конференция сельскохозяйственных производителей и поставщиков средств производства и услуг для аграрного сектора предназначена для руководителей агрохолдингов и независимых производителей сельскохозяйственной продукции, инвесторов в аграрные земельные и производственные активы, производителей материально-технических ресурсов, трейдеров и пищевых компаний, дилеров и дистрибуторов, финансистов, страховщиков, представителей органов государственного управления.

Конференцию проводит Институт конъюнктуры аграрного рынка при поддержке Ассоциации отраслевых союзов агропродовольственного комплекса России (АССАГРОС) и Союза сахаропроизводителей России. Мы надеемся, как и в предыдущие годы, создать максимально комфортную атмосферу для интенсивного обмена идеями и мнениями, установления новых плодотворных контактов в сфере агробизнеса!

В течение семи предыдущих лет ГДЕ МАРЖА зарекомендовала себя как крупнейшая дискуссионная площадка для аграрного бизнеса России и соседних стран. В феврале 2017 г., как и в предыдущие годы, основными чертами Конференции станут:

middot;         исключительно насыщенная и злободневная Программа;

middot;         наиболее квалифицированные выступающие;

middot;         авторитетные спонсоры;

middot;         высокое представительство ведущих аграрных производителей и компаний агробизнеса;

middot;         представительство компаний и хозяйств на уровне их руководителей и собственников;

middot;         участие высокопоставленных государственных лиц.

Общая цель Конференции: предоставить возможность с.-х. товаропроизводителям, их коллегам по вертикальной цепочке поставок и представителям органов государственной власти обсудить проблемы и благоприятные возможности текущего хозяйственного года и более отдаленной перспективы. Как всегда, на Конференции 2017 г. предполагаются выступления:

middot;         Ведущих финансистов и инвесторов в аграрный сектор

middot;         Технологических лидеров отрасли

middot;         Представителей ведущих отечественных компаний агробизнеса

middot;         Высокопоставленных представителей органов государственного управления аграрным сектором

В течение конференции к услугам участников – аналитики ИКАР, специалисты по отдельным вертикальным товарным рынкам – зерна, масличных, сахара, молока, мяса.

Представляем спонсоров:

Золотой спонсор Конференции – АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим»  http://eurochemgroup.com/ru

Компания управляет активами EuroChem Group AG в Российской Федерации и странах СНГ. EuroChem Group AG — международная компания, один из крупнейших в мире производителей минеральных удобрений. Головной офис EuroChem Group AG расположен в Швейцарии, производственные, логистические сбытовые предприятия — в Бельгии, Литве, Эстонии, Китае, России, Германии, США. Штат сотрудников более 23 000 человек. Предприятия EuroChem Group AG производят азотные и фосфорные удобрения, а также продукцию органического синтеза и железорудный концентрат. EuroChem Group AG — вертикально интегрированная компания с широкой сферой деятельности: от добычи полезных ископаемых и углеводородов до производства, логистики и дистрибуции удобрений. Продукция компании поставляется более чем в 100 стран мира. В настоящее время компания разрабатывает два крупных месторождения калийных солей в России в рамках реализации проектов «ЕвроХим-ВолгаКалий» (Гремячинское месторождение, Волгоградская область) и Усольский калийный комбинат (Верхнекамское месторождение, Пермский край), реализует масштабную программу по строительству аммиачных производств в России, США и Казахстане.

Золотой спонсор Конференции - Ростсельмаш  http://rostselmash.com

Сегодня в группу компаний входят 13 предприятий, выпускающих технику под брендами ROSTSELMASH и VERSATILE. Компания является единственным в мире производителем роторных комбайнов, в основе которых лежит уникальное молотильно-сепарирующее устройство Advanced Rotor System, отличающееся высокопроизводительной наклонной камерой, бесступенчатым приводом молотильно-сепарирующего устройства и вращающейся декой ротора.

Продуктовая линейка компании включает в себя более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования и др. На протяжении многих лет инновации Ростсельмаш завоевывают высшие награды и отмечаются экспертами по всему миру. Реализация техники Ростсельмаш, ее предпродажная подготовка и сервисное обслуживание осуществляется через крупнейшую в Европе и Азии дилерскую сеть компании. На сегодня агромашины Ростсельмаш востребованы в десятках стран мира.

Серебряный спонсор Конференции – Сингента  http://syngenta.ru

С момента образования «Сингенты» в 2000 году путем слияния сельскохозяйственных подразделений компаний Zeneca и Novartis, наша компания превратилась в лидера российского рынка средств защиты растений, а также одного из крупнейших поставщиков качественных семян. Имея широкую сеть представительств в более чем 30 регионах России, в которых работают почти 500 сотрудников (эта цифра выросла в два раза, начиная с 2007 г.), «Сингента» непрерывно расширяет свою деятельность в стране.

34% от объема реализуемых в стране семян подсолнечника «Сингенты» и 36% от объема реализуемых в стране семян кукурузы «Сингенты» производятся в России.

laquo;Сингента» в партнерстве с заводом «Агрохимикат» производит 30% средств защиты растений от общего объема продаж СЗР в России.

Серебряный спонсор Конференции: Oracle  http://oracle.com/ru

Упрощая ИТ, Oracle ускоряет инновации в бизнесе.

Исключительная производительность и эффективность технологий, простая ИТ-инфраструктура и сокращение затрат – это то, что создает Oracle, помогая более 420 000 заказчиков в 145 странах мира развивать инновации и улучшать качество обслуживания клиентов. В России Корпорация предлагает полный набор услуг по продаже программного обеспечения и аппаратных систем, технической поддержке, обучению, консалтингу, внедрению бизнес-приложений, отраслевых решений, технологий и аппаратных комплексов и имеет центр разработки в г. Санкт-Петербург.

Специальный гость нашей конференции Вадим Эйленкриг — выдающийся российский музыкант, бэндлидер, педагог и телеведущий (Igor Butman Music Group) http://eilenkrig.com

Спонсор «Вечер в стиле джаз» - ГК «ТРИО»  http://trio21.ru

Спонсор Конференции - Swiss Re Corporate Solutions  http://swissre.com/cropcover

Основанная в 1863 году в Швейцарии, группа Swiss Re является глобальным лидером мирового рынка перестрахования. Работая в России с 2009 года, аграрное направление компании Swiss Re Corporate Solutions успешно внедряет эффективные решения по управлению рисками, включая индекс урожайности, погодные индексы, гарантирование дохода, индекс засухи, индекс качества, реализуя такие проекты совместно с ведущими агрохолдингами, поставщиками семян и СЗР, сахарными заводами, маслоэкстракционными предприятиями, банками и другими участниками цепи поставки аграрной продукции.

Спонсор Конференции – крупнейшая финансово-сервисная компания мира на товарно-сырьевых рынках  INTL FCStone Financial Inc.  https://intlfcstone.com

Спонсор Конференции - KWS   http://kws-rus.com

KWS - один из мировых лидеров в области селекции и производства семян сельскохозяйственных культур. Уже 160 лет KWS создаёт новые гибриды и сорта для полосы умеренного климата. Наши основные культуры - сахарная свёкла, кукуруза, зерновые и масличные. Наши основные рынки - это Западная и Восточная Европа, Северная и Южная Америка, Ближний Восток и Китай, мы представлены в более чем 70 странах мира. Более 17% товарооборота мы ежегодно инвестируем в селекцию и научно-исследовательские разработки. KWS — это традиционно семейный бизнес, поэтому вся наша работа осуществляется в соответствии с этой традицией. Благодаря высококачественным семенам и глубокому знанию сельского хозяйства мы являемся надёжным поставщиком для нескольких поколений фермеров.

Спонсор Конференции – Агро Эксперт Груп   http://agroex.ru

laquo;Агро Эксперт Груп» - российский производитель химических средств защиты растений, входящий в тройку лидеров среди отечественных специализированных предприятий. В портфеле компании в 2017 году более 60 наименований продукции из всех групп пестицидов. Препараты «Агро Эксперт Груп» позволяют земледельцам реализовать комплексные решения в защите основных сельскохозяйственных культур. Продукция производится на дочернем предприятии заводе "Волга Индастри", расположенном в г. Волгоград. Развитая сеть торговых представительств в важнейших аграрных регионах России позволяет беспрепятственно обеспечивать потребителей продукцией точно в срок. Компания – обладатель многочисленных наград Министерства сельского хозяйства России за достижения в аграрной сфере.

Ключевой спикер по мировому аграрному рынку: один из наиболее авторитетных специалистов и спикеров на международных аграрных конференциях г-жа КОНА ХАК.

Кона ХАК с мая 2014 г. работает руководителем Группы исследований товарных рынков в известной международной компании агробизнеса ED&F Man (г. Лондон, Великобритания). До этого Кона в течение 7 лет отвечала за анализ рынков сельскохозяйственных и «мягких» биржевых товаров в Macquarie Bank. До Macquarie в течение 4 лет Кона работала старшим редактором/исследователем товарных рынков в группе Economist. Кона получила степени магистра экономики в Лондонской школе экономики и бакалавра в области экономики сельского хозяйства в Университете Ридинг.

Среди выступающих и участников круглых столов::

middot;          Джамбулат Хатуов - Первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ (принципиальное согласие на выступление)

middot;          Артем Белов - Исполнительный директор, Национальный союз производителей молока

middot;          Андрей Бодин - Председатель Правления Союзроссахара

middot;          Аркадий Злочевский - Президент, Российский Зерновой Союз (принципиальное согласие)

middot;          Сергей Королев - Президент, Национальный союз производителей овощей

middot;          Дмитрий Рылько - ген. Директор, ООО «ИКАР»

middot;          Виктор Семенов - Председатель Совета «АССАГРОС», Председатель Комитета ТПП РФ по развитию АПК

Взгляд профессионала: Зам. Министра сельского хозяйства России И. Р. Кузин по вопросам нового порядка субсидирования аграрного сектора, сокращения числа федеральных субсидий с 52 до 7 и изменения порядка предоставления субсидий с 2017 г. (принципиальное согласие на выступление).

На Конференции выступит Алексей Лозовой, Руководитель направления сельского хозяйства Департамента инвестиционной деятельности Sberbank CIB, и расскажет о новых возможностях финансирования сделок M&A в агробизнесе, включая мезанинное финансирование.

В ходе конференции пройдет круглый стол по вопросам состояния и перспектив развития земельного рынка России. В последние месяцы земельный рынок России резко оживился - осуществляются крупнейшие сделки по купле - продаже земельных и других аграрных активов.

Ведущий соответствующей сессии - Владислав Новоселов, управляющий директор, Партнер, BEFL.

Выступающий: Андрей Олейник, Управляющий директор  агробизнеса Группы "Базовый Элемент" расскажет о сотрудничестве АгроХолдинга Кубань с известной международной компанией Оракл.

Основные темы конференции (предварительно)

- Ситуация и перспективы развития основных мировых аграрно-продовольственных рынков

"Эра" биотоплива и бурно растущего Китая закончилась. Что дальше? Продолжение депрессии на аграрных рынках?

- Ситуация и перспективы развития основных российских аграрно-продовольственных рынков

Вторая половина аграрного сезона: неизбежно ли снижение цен?

Эффект девальвации и контр - санкций сходит на нет. Где новые драйверы экономического роста в нашем сельском хозяйстве?

- Предварительные итоги маржинальности в 2016/17 и индикаторы 2017/18. Сравнение с ключевыми конкурентами в мире

Снижение рублевой маржи в 2016/17 по сравнению с рекордным предыдущим годом: "первый звоночек"?

- Перестройка механизма и инструментария субсидирования отечественного аграрного сектора: проблемы и возможности для аграрников

Круглый стол представителей госорганов, аграрников, финансистов

- "Умная ферма" и "точное сельское хозяйство": продолжение темы

Новые решения для аграрного сектора и агробизнеса от ведущих мировых и российских брендов

Состояние и перспективы развития земельных рынков

Всплеск активности на рынке слияний и поглощений и новые ценники на аграрные активы

Среди участников конференции представители:

Ведущих российских агрохолдингов: АгроГард, УК Агрокультура, Агротерра, Агрохолдинг (Саратовская обл.), АгроЮрьево, АкБарс, Андроповский АГРОпроект, АФГ Националь, Белая птица, Вилион, Грана (Алтайский край), Доминант, ИДАВАНГ Агро, Продимекс-Холдинг, Орёл Нобель-Агро, Плодородие, АГРОБИЗНЕС (Липецкая обл.), Концерн Покровский, Раздолье (Волгоградская обл.), РЗ Агро / Русская Земля, РУСАГРО, Русский Дом, Совхоз им. Кирова, ГК Сюкден, ТРИО XXI, Черкизово-Растениеводство и др.

По состоянию на 20 января общий земельный банк аграриев – участников конференции превысил 5.0 млн га.

Крупнейших российских аграрных банков: Сбербанк, Россельхозбанк.

Крупнейших российских торгово-промышленных аграрных групп: ТД Агроторг, Астон, Би-Ай Гранум, Бунге СНГ, ГРЕЙН-ЭКСПОРТ, DANONE, Луис Дрейфус Коммодитиз Восток, И Д энд Ф Мэн, Каргилл, КОФКО Ресорсиз, Мелькомбинат №3, Мичуринская Мукомольная Компания,  Москва-Макдоналдс, Торговый дом Нижегородский масло-жировой комбинат, УК Содружество, Центр Соя, Энгельхарт СиТиПи (Рус).

Поставщиков средств производства для аграрного сектора: АДАМА РУС, Валмонт Евразия, Ворлд Вайд Сидс, Джон Дир Агрикалчерэл Холдингз Инк., КВС РУС, Лимагрен РУ, MB Seed Corporation, Монсанто Рус,  Ростсельмаш, Сингента, ООО СиЭнЭйч Индастриал Руссия, Щёлково Агрохим, ФЭС-АГРО, Фирма "Август".

Поставщиков услуг для агросектора: Agri Parts Srl, АгроЦентр-Холдинг, Агентство Контакт,  Клевер, СЖС Восток Лимитед, Эрнст энд Янг.

С более полным списком участников, выступающих, спонсоров и тем можно ознакомиться на сайте Конференции.

Конференцию ГДЕ МАРЖА 2017 поддержали ведущие российские и мировые деловые информационные агентства Интерфакс и Томсон-Рейтерс и аграрные медиа.

Вопросы по организации Конференции можно задать: www.ikar.ru, тел./факс: +7-495-232-9007 (доб. 1979, секретарь) www@ikar.ru

См. материалы предыдущих конференций "Где маржа"

Просмотры: сегодня: 1, всего: 38

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность